Знак Асцендента разный в разных программах

Freya

Новый участник
#1
Всем здравствуйте. Я периодически терзаю свою натальную карту, изучаю, и заметила, что, к примеру, на Zet, у меня Асцендент в Весах, а на сайте geocult и ещё нескольких - в Скорпионе. Время рождения я знаю точное. Кому верить? Буду признательна за советы
 
#2
Здравствуйте, Freya! Разные асценденты могут быть связаны с несколькими причинами:
1. Программа /сайт выдает разную поправку временную. Скажем, одна программа показывает +6, а другая +7 . Тогда рекомендую проверить в двух программах, например, в зет и на сайте сотиса.
2. Натальные карты построены в разных Зодиаках. Бывают Тропический , Сидерический, Драконический.
3 В настройках карты стоят разные системы координат. Бывают- Эклиптикальная, Экваториальная т .д
4. В настройках карты стоят разные центры системы- топоцентрическая, геоцентрическая, гелиоцентрическая.

Я бы рекомендовала проверить 1 пункт, а в остальных, если вы придерживаетесь Западной классической Астрологии, то проверить в настройках ,чтобы было- Тропический, Эклиптикальная, Геоцентрическая.
 
Сверху