Синастрия и брак

Ольга

Участник
#1
Добрый день, участники форума.
Я вот пока самостоятельно интересуюсь астрологией, хочу задвть вопрос, может подскажите. Выложу синастрическую карту свою и своего бывшего мужа. Везде читаю что должен аспектироваться дом отношений, т.е. 7й или его управитель. У меня управитель десцендента Нептун. А в этом варианте он вообще без аспектов. Как так?
По идее, у меня мыслей о браке с данным человеком не должно было возникнуть...
 

Вложения

#2
Напишите данные бывшего мужа . Дата. Время. Место

Может быть много вариаций; Элементы 7 дома Жены ( Управитель 7 дома, Планеты в доме если есть) в аспекте с элементами 7 дома мужа.
Элементы 1 дома жены в аспекте с элементами 7 дома мужа (в обе стороны)
Но сначала разбирается натальная карта. на запрос, какой партнер нужен, потом смотрим ,как это согласуется с потребностями второго и так в обе стороны.
И только потом смотрим синастрические аспекты.
 
Последнее редактирование:
#3
Выложу синастрическую карту свою и своего бывшего мужа. Везде читаю что должен аспектироваться дом отношений, т. е. 7-й или его управитель. У меня управитель десцендента Нептун. А в этом варианте он вообще без аспектов. Как так?
По идее, у меня мыслей о браке с данным человеком не должно было возникнуть...
Но тем не менее они возникли... Что из этого следует - Ваше мнение?
Время рождения ректифицировано? Верно ли взята величина часовой поправки? Уверены ли Вы в том, что куспид VII дома расположен в знаке Рыб?
Возможно, в данном случае следует принимать в качестве управителя VII дома - а не десцендента! - Юпитер?
 

Vera_Kulch

Участник
#4
Добрый день, участники форума.
Я вот пока самостоятельно интересуюсь астрологией, хочу задвть вопрос, может подскажите. Выложу синастрическую карту свою и своего бывшего мужа. Везде читаю что должен аспектироваться дом отношений, т.е. 7й или его управитель. У меня управитель десцендента Нептун. А в этом варианте он вообще без аспектов. Как так?
По идее, у меня мыслей о браке с данным человеком не должно было возникнуть...
Ольга, Вы напишите, пожалуйста, свои данные и мужа бывшего, с картой, построенной не тобой тяжело работать, тем более когда она сразу совмещенная с другой
 

Ольга

Участник
#5
Быстро не получилось ответить, работа.
Мои данные 17.02.1985 20-24 г. Оренбург
Данные мужа только космограмма 03.08.1979 г. Астрахань

Я тоже думала про соуправителя Юпитер...Но тогда получается что Нептун не работает..
 
#6
Сложно что-то отвечать, когда нет времени рождения вашего бывшего мужа. Аспектов масса к личным планетам и гармоничных и напряженных. Нужно исследовать его 7 дом, и 1 дом. Может Ваш Нептун в соединении с его Асцендентом.
Да и вообще бывает так , что элементы 1 дома одного партнера активно аспектирую элементы 7 другого. А у второго идет попадание лишь по знаку асценденту первого, остальное - аспекты личных Планет. Бывает так , что один партнер больше подходит в ожидание второго. Слишком много нюансов, остается гадать только из-за неизвестного времени рождения.
Еще очень важно где проживаете, где заключали брак, там может измениться сетка домов, и это тоже окажет влияние, поменяются управители 7 дома.
 
Последнее редактирование:

Vera_Kulch

Участник
#7
Быстро не получилось ответить, работа.
Мои данные 17.02.1985 20-24 г. Оренбург
Данные мужа только космограмма 03.08.1979 г. Астрахань

Я тоже думала про соуправителя Юпитер...Но тогда получается что Нептун не работает..
Ольга, а свое время рождения у Вас откуда? Это чья-то ректификация? А на бирке какое время стоит?
 
#8
Всем добрый день! Если позволите, одно маленькое уточнение насчет Юпитера как соуправителя рыб.
Спрашиваю потому, что у меня пустой 7 дом тоже в рыбах, как у Ольги, следовательно управитель Нептун. Так говорит большинство асторологов, и Елена в их числе. При этом Юпитер как соуправител (управитель) рыб вообще не учитывается.
В этой теме увидела другое мнение, стало интересно, подтверждается ли оно практикой?
Или в зависимости от карты ситуация и управители могут оказывать разное влияние ?
 
#9
Katrina_2, многие действительно, учитывают и младшего и старшего управителя. Тут можно посоветовать, просто проверить для себя. что больше подходит положение Нептуна в знаке, доме в аспектах в отношении брака. Или Юпитер по такой же схеме.
Лично в моей хоть и не большой практике Нептун всегда проигрывался в синастрии. Например, при 7 доме в рыбах, Нептун вставал на Асцендент партнера или имел аспекты к элементам 1/ 7 домов ( партнера). Нужно смотреть конкретные карты брачующихся, с учетом локала, если переехали. это тоже может изменить изначальную картину.
Например, в месте рождения был Нептун, как управитель 7 дома , а при переезде поменялись управители и аспект уже есть. Но запрос натальный на партнера все равно останется. он просто скоректируется локалом.
Есть пример, 7 дом в водолее. Уран управитель. так вот в синастрии Уран жены аспектирован Ураном мужа ( стоит в 1 доме мужа). Но брак они заключили в другом месте и управители полностью у них поменялись. и эти управители на новом месте тоже имели аспектыдруг с другом.
Бывает так что Управитель 1 дома. Планета первого дома одного партнера в аспекте с Планетой 7 дома / управителя 7 дома другого партнера. И наоборот.
А вообще надо конкретно разбирать наталы отдельно, и если брак состоялся и время рождения верное, и учтены локалы, то аспекты должны быть.
Ведь самое главное это попадание в ожидания партнеров, хотя бы частично.
 

Ольга

Участник
#10
Katrina_2
следовательно управитель Нептун. Так говорит большинство астрологов, и Елена в их числе. При этом Юпитер как соуправитель (управитель) рыб вообще не учитывается.
Вот именно это меня и зацепило. Аспекта нет - событие есть.
А главное в астрологии, как слышала мнение, прошлые события можно подогнать под какие либо объяснения. А надо чтобы на будущее все правила работали.
 
#12
Светлана, спасибо за информацию!
Но меня пока интересут натал, поскольку до синастрии еще нужно дойти.
Насчет проверить - попробую обязательно, другой момент, что раз брака ни одного не было, получается что-то препятствует дойти до 7 дома и выйти замуж хотя бы раз, и нужно искать проблему глубже (например, 1 и 5 дома).
Хотя во многих источниках пишут, что рыбы на DC дают или многобрачие или безбрачие, возможно в моей карте просто проигрался более неудачный вариант. А может мой стеллиум в 1 доме (сатурн.юпитер. луна) негативно отражаются на 7.
Вообщем, будем искать, найти и не сдаваться;).
 
#13
Ольга, можете написать дату Брака, где заключили брак и где проживали?
 
Последнее редактирование:
#15
Ольга, хочу поделиться с Вами своими наблюдениями на тему Юпитера и Нептуна как управителя 7 дома.
Пытаюсь смотреть динамику ( дирекции). Так что все что я сейчас напишу , так просто информация.
На бирочное время 20:30 я построила карту заключения брака.
Я просто решила проверить будет ли активен Нептун и / или Юпитер в теме брака
Нептун дирекционный как управитель 7 дома не делал никаких существенных аспектов в отношении брака, так и не принимал аспекты.
А вот Юпитер дирекционный встал в точное соединение с Меркурием управляющим 1 домом ( Я) и 10 домом ( изменение соц.статуса) плюс Юпитер соединился с Солнцем, оно тоже имеет отношение как к 1 дому ,так и к 10 через соединение Меркурием. ТО есть все же Юпитер проявился.
НО в дирекциях, на первый план в оценке события выходят куспиды домов, то есть важно чтобы куспиды дирекционные или совершали аспект, или натальные куспиды принимали аспект, как активируя событие. В данном случае Куспид 7 дома ( ДСЦ)

Так вот на бирочное время Куспид 7 дома не принимал и не делал аспекты, и просто аспекта Дирекционного Юпитера Меркурию / Солнцу не достаточно, нужно чтобы десцендент работал на событие брака.
Я сдвинула время на 20:42
И так появился аспект Дирекционный Меркурий , управитель 1 дома и 10 в рыбах соединился с десцендентом. А Это уже боле весомое доказательство на событие брака. Но Нептун по прежнему никак не проявился в динамике.
Я посмотрела время , которое Вам ректифицировали 20:24, чтобы оценить куспид 7 дома. И на это время дирекционный ДСЦ соединился с Венерой. Венера здесь как сигнификатор любви и отношений, не знаю насколько это прям аргумент на брак...
В общем , конечно,я могу ошибаться в вопросах точного времени. Нужно, видимо, больше проверять по каким-то другим событиям. Но вопрос тут в другом, Нептун как управитель не проявился в дирекциях на момент брака. А Юпитер как младший управитель Рыб.
проявился хорошо.
Я думаю, что если есть сомнения брать или брать старшего управителя, но лучше попробовать брать и старшего и младшего. Момент критичности никто не отменял.
Знать бы еще время рождения Вашего бывшего мужа. чтобы уж наверняка проверить все до конца по Нептуну. Я сейчас проверяла карты знакомых пар брачных, так вот есть аспекты между управителя 7 дома в случае двойного управления, понимаю, что надо больше карт смотреть на этот предмет.
 
Последнее редактирование:

Ольга

Участник
#16
Светлана
дирекции для меня, честно, пока темный лес.
Единственный комментарий по поводу времени позже..20:42
У меня тогда Уран уйдет из 4го в 3й. А с моими переездами Уран хорошо вписывался в IC
 
#17
Ольга, я не на чем не настаиваю.
Качественная ректификация сложный момент, и не делается по одному событию, вообще не делается по событию , только подгоняются минутки.
НО! Уран у вас и при времени 20:42 относится к 4 дому, там орб с куспидом 4 дома маленький, менее 5 градусов, а значит его можно отнести к 4 дому легко, так что никуда он не делся, он полноправный элемент 4 дома. Да и управитель 4 дома в Водолее уже указывает на вероятность смены жительства/ переезды.
НО дело не в этом, я просто хотела глянуть как работает Нептун и Юпитер, и увидела, что Юпитер проявился.
 
Последнее редактирование:
Сверху