С кем себя ассоциировать

Kerall

Участник
#1
Родился в Нижегородской области, в Лукоянове в ~17:20 25 августа 2004 года. Луна и асцендент в козероге. Солнце в деве. Читая гороскопы, с козерогом больше сходств чем с девой. Не могу определиться
 

Лана

Участник
#2
Родился в Нижегородской области, в Лукоянове в ~17:20 25 августа 2004 года. Луна и асцендент в козероге. Солнце в деве. Читая гороскопы, с козерогом больше сходств чем с девой. Не могу определиться
Здравствуйте!
Гороскопы вы имеете ввиду характеристики знаков? Вы будете чувствовать и знак, где Солнце, и знак, где Луна и Асцендент. Просто временами будет включаться сильнее один знак, а временами другой. Ну о Козерога вы с возрастом точно почувствуете. Тем более, что у вас еще и синтез- знак -Козерог.
 
#3
Извиняюсь, что вклиниваюсь в Вашу беседу, но в карте выражен мутабельный крест и земная стихия, следовательно, синтез-знак - Дева. Многое зависит от точного времени Вашего рождения, которое, насколько правильно я понимаю, указано приблизительно. Родись Вы на 5 минут раньше указанного времени и Ваш Asc будет уже в Стрельце. При этом Юпитер, как управитель 1 дома, в аспекте с Сатурном придаст Вам всё те же девьи-козерожьи черты :)
 
#6
На сколько я понял, родись на 5 мин позже, у меня был асцендент в стрельце?
Не позже, а раньше, чем указанное время, например в 17:15 - и в Вашем образе, манере подаче себя миру уже могут проглядывать стрельцовские характеристики. Как Вам уже ответили, человек - существо "многокачественное" и в нем одновременно "уживаются" несколько знаков зодиака :) Про мутабельный или его ещё называют подвижным крестом Вы можете почитать на странице этого блога в разделе "Лекции/Основные элементы гороскопа/Кресты гороскопа. Мутабельный": https://www.astrologbrova.com/znakomstvo-s-kartoj/lekciya-5-chast-3-mutabelnyj-krest.html
 

Kerall

Участник
#7
Не позже, а раньше, чем указанное время, например в 17:15 - и в Вашем образе, манере подаче себя миру уже могут проглядывать стрельцовские характеристики. Как Вам уже ответили, человек - существо "многокачественное" и в нем одновременно "уживаются" несколько знаков зодиака :) Про мутабельный или его ещё называют подвижным крестом Вы можете почитать на странице этого блога в разделе "Лекции/Основные элементы гороскопа/Кресты гороскопа. Мутабельный": https://www.astrologbrova.com/znakomstvo-s-kartoj/lekciya-5-chast-3-mutabelnyj-krest.html
Ого. Спасибо! А как просчитать свою карту, и узнать кто у меня за какой дом отвечает? И поможете узнать сколько планет в крестах у меня, увы, с картой я не владею
 
Последнее редактирование:
#8
Ого. Спасибо! А как просчитать свою карту, и узнать кто у меня за какой дом отвечает? И поможете узнать сколько планет в крестах у меня, увы, с картой я не владею
Планет в кардинальных знаках у Вас - 3, в фиксированных - 2, в мутабельных - 5. Планет в знаках огненной стихии - 2, в земной - 4, в воздушной - 1, в водной - 3. Для подсчета используются 10 основных планет. По доминирующему кресту и доминирующей стихии определяется синтез-знак. У Вас это Дева. Определить синтез-знак можно и не зная точно время рождения человека, а вот для определения того, кто в карте за какой дом отвечает, уже нужно владеть этой информацией в полном объеме, поскольку начало (куспид) каждого дома гороскопа будет зависеть именно от времени и места рождения человека. Как правило, за дом отвечают его элементы: управитель знака на куспиде дома, соуправитель (если в доме дополнительно присутствует какой-нибудь ещё знак), а также планеты в доме (если есть). Например, за Ваш 1 дом будут отвечать: знак Козерога (он на куспиде дома), Сатурн в Раке (как планета-управитель знака на куспиде дома), знак Водолея (соуправляющий знак в доме), Уран в Рыбах (как планета-управитель соуправляющего знака), Луна (как планета на куспиде 1 дома), Нептун (как планета в 1 доме).
Сами попрактиковаться и посчитать количество планет в знаках определенных крестов и стихий, а также - кто за какой дом отвечает, Вы можете по приложенной карте. Карта построена на указанное Вами время 17:20. Вся теория, представленная в разделах этого блога, Вам в помощь.
 

Вложения

Сверху