Ректификация

Anna_m

Участник
#1
Всем привет! Много раз пыталась самостоятельно провести ректификацию, и до сих пор не уверена - Асцендент в Весах или Асцендент в Скорпе. От мамы знаю, что: "... деточка, роды были трудные, родилась ты "в рубашке", рожала всю ночь, было раннее утро, не помню точно во сколько...смена сменялась в роддоме...ночная уходила, утренняя приходила..." Двигала я, двигала Асцендент туда-сюда, пытаясь подогнать дома под события жизни, и - нет, непонятно. По описанию родов - Скорпион, конечно, каждый скажет. Но у меня и так стеллиум из 6 планет, включая Солнце и Луну, в Скорпе. И без Асцендента все приметы Скорпа мне близки. Может, Весы все-таки? Я чувствую связь с Весами. Но и в Весах - Марс с Ураном. Я роста высокого (178). Один знакомый, астролог-любитель (нет, он полноценную ректификацию не делал), но, когда в разговоре упомянула, сколько планет в Скорпионе, его реакция была: "Никогда бы не подумал. Может, это марс ретроградный в Весах смягчает все проявления?" А без ректификации не могу дальше продвинуться. Родилась в Москве, 30.10.1970, ранним утром. Заранее благодарна за помощь!!!
 
#2
Сложно сказать, когда нет интервала вообще конкретного, раннее утро, это темно было еще? или светало?
дальше, если выбираете между асцендентами весы, скорпион. почему бы не проверить на других домах, надо же чтобы все подходило.
Скажем, 4 дом в козероге, или в водолее, подумайте что подходит, из этого. И в этом случае будет разница большая
4 дом в козероге. Управитель Сатурн в тельце это одна история, 4 дом в водолее, Уран в весах соединении с Марсом совсем другая. Понятно, что могут быть весы на асц, и скорпион тоже вторым знаком идти( или наоборот), так и по остальным домам , могут быть соуправители и тогда вообще будет трудно подобрать время.
Но для начала узнать бы светало или еще было темно совсем, значит солнце или в середине 1 дома, или ближе ко 2 дому...
 
Последнее редактирование:

Anna_m

Участник
#3
Светлана, добрый вечер! Спасибо за подсказку посмотреть 4й дом. Несколько дней ушло на то, чтоб изучить лекции Елены про дома и прикинуть ситуации разных домов на себя. 4 дом в Водолее - это просто про моих родителей, и описание моей мамы по Водолею оч. подходит. Луна у нее в Водолее. Всегда было много гостей...приезжали друзья-коллеги родителей по работе и останавливались у нас....разговоры, музыка, жизнерадостная, неомраченная чрезмерным вниманием к быту атмосфера...При этом возможно, однако, куспид 4го дома и в Козероге все-таки. От Козерога у мамы (а у нее Марс в Козероге) дисциплинированность и хорошая организованность в делах. Она очень пунктуальна, и при этом легка на подъем. Разобралась то-есть с 4-м домом, с Вашей помощью. Спасибо. Дальше, однако, не так все просто. Сатурн (в Тельце). Читаю про Сатурн в 7-м - да, подходит. Но и Сатурн в 8-м тоже. Хотелось бы с этим еще разобраться. 10-й - точно во Льве. Даже смешно стало, как нашла описание. Тут и любовь моя к праздникам, концертам, фестивалям. И счастье выхода на сцену (я и занимаюсь концертами с переменным успехом). Дети - 5-й и 11-й, в Рыбах и в Деве - да, похоже. Хотелось бы понять - марс в 11-м или в 12-м. Если есть еще подсказки какие-нибудь - буду признательна. :)
 
#4
Некоторые астрологи говорят о том, что да -важен асцедент. Они также говорят о том, что нужно знать характеристику градуса этого асцедента. Если характеристика данного градуса асцедента подходит для Вас ( только реально сказать себе . что да я-такая- то это ваш асцедент)
 
Сверху