Профориентация

Alexandra6397

Новый участник
#1
Добрый день, Елена!
В последние несколько лет пребываю в каком-то статусе профессиональной потеряшки, хотя мне уже 25 лет (привет, МС в рыбах:ROFLMAO:). Я очень переживаю по данному поводу, так как вопрос самореализации важен для меня и существенно влияет на качество жизни. Изначально я получила профессию лингвиста и на данный момент работаю учителем французского языка в школе, от чего получаю не так уж много удовольствия (скучно+ не очень-то горю желанием работать с детьми). Хотела бы узнать в какие сферы/сферу лучше всего пойти (наверняка есть больше всего указаний на определенную профессию/область), а в какие даже не стоит соваться (мб какие-нибудь напряженные квадратуры и тд). Дабы облегчить вам немного задачу, я напишу список профессий, куда сейчас тянет больше всего:

1. Дизайн интерьера
2. Творчество (танцы, ремесло руками, в последнее время подумываю о бизнесе в сфере нижнего белья)
3. Психология (сексология)
4. Астрология
5. Стилист-визажист
6. Актёрство (боюсь не потянуть по энергозатратности)
7. Видео-мейкер
8. Кондитерское дело, ресторанный бизнес (правильное питание)
9. Недвижимость, работа с клиентами в общем, где надо расположить, выстроить доверительные, безопасные и заботливые отношения
10.Учитель йоги, духовные практики, зумба, спорт

Проблема состоит в том, что все вышеперечисленные направления мне нравятся на одинаковом уровне и я никак не могу выбрать что-то одно, а все перепробовать на приличном уровне не успею за всю жизнь)). Также я чувствую как меня иногда торкает в какие-то диаметрально противоположные области. Например, вызывает интерес химия, МЧС, ФСБ, следователи, пожарные, политики... То есть вроде бы я уже определилась с основным проф. вектором (творчество), как меня тянет в какие-то совсем другие сферы... Это внутреннее противоречие разрывает меня на части и абсолютно сбивает с толку.

Елена, была бы Вам очень благодарна, если бы помогли мне хоть немного прояснить данную ситуацию и стать на шаг ближе к МОЕМУ пути!

Моя дата рождения: 06.03.1997 13:05 Москва, Россия
 

АннаМ

Участник
#2
Добрый день, Александра.
Насколько я знаю Елена не отвечает на этом форуме.
Не знаю чувствуете Вы уже это или нет, но Вам важно получить признание, некую славу (даже в каком-то узком професиональном кругу). Солнце в 9 Доме будет это требовать. Поэтому я бы посоветовала выбрать то, что даст Вам получить это признание. Конечно же, актерство (особенно кино, т к Нептун) - это идеальный вариант. Но не хочу загонять Вас в каике-то рамки, т к остальные направления (разве что кроме первых двух) также вполне могут дать Вам возможность социально реализоваться.
 

Alexandra6397

Новый участник
#3
Добрый день, Анна.
Спасибо, что откликнулись!) Совсем недавно зарегистрировалась на этом сайте и не сразу поняла, что отвечает в данном разделе не только Елена:D а точнее только не Елена)))
Тягу к славе я чувствую на самом деле уже давно, просто ввиду своего характера (я застенчивый интроверт) и семейных обстоятельств я думала, что это желание идёт от лукавого (недостаток внимания в детстве и тд))) А так я с 9 класса мечтала быть актрисой кино, но сильно никогда не блистала в компаниях, да и вообще не любила проводить время в шумных компаниях, поэтому выбрала спокойный путь лингвиста( Но зато сейчас плющит)))
Я хотела уточнить один момент: почему первые два пункта не подходят? Можно же стать крутым дизайнером интерьеров и быть популярным в своих кругах, открыть свою школу и пр, танцы - это тоже выступления на публике(как и актерство), гастроли, съёмки и тд, а по нижнему белью можно открыть своё дело и сделать клёвый лейбл а ля Виктория Сикретс. Также сейчас многие занимаются блогерством, что можно делать вообще в любой сфере, просто не все сферы настолько популярны, как то же актерство.
Я же в правильном направлении думаю?) Или упускаю детали относительно вышеописанного?
Изучая свою карту я, к сожалению, не нашла супер показателей именно на актерский талант и что это принесет мне достойную прибыль, вроде бы больше показателей даже на преподавательскую деятельность(
 

АннаМ

Участник
#4
Здравствуйте снова 😊
  • Если не реализовывать тему 9 дома, то «плющить» будет еще больше, эта тема будет постоянно где-то на заднем плане фонить, особенно после 30-36 и далее. Поэтому лучше ее реализовать. И опять же – это необязательно должны быть многомиллионные аудитории фанатов по всему миру (хотя я Вам искренне этого желаю, если Вам этого хочется 😉), но хотя бы признание как хорошего специалиста в своем узком профессиональном кругу.
  • Первые два пункта не особо подходят, т к они не попадают под сигнификацию 10 дома (это сферы, в которых можно реализоваться профессионально). Красота, дизайн, одежда (это все к Венере). У Вас Марс (соуправитель 10д) стоит в первом градусе Весов – разве что это, единственный показатель. Если нижнее белье, то какое-то сексуальное желательно (секстиль от Плутона).
    Танцы не заметила, каюсь. Прочитала «творчество, ремесло руками, нижнее белье». Ремесло это сигнификация Тельца. Нептунское творчество это художники, поэты, фильмографы, скульпторы (что-то высокое и утонченное 😊, там где творят головой (фантазируют), а не руками). Такое творчество попадает под сигнификацию Вашего 10 дома.
  • У Вас и Меркурий очень творческий, поэтому предположу, что с фантазией у Вас все в порядке 😊 даже лучше, чем у среднестатистического гражданина.
  • В принципе, у Вас очень хороший 10д. Видно, что касается карьеры и проф реализации, Вы человек довольно амбициозный, целенаправленный. Но Рыбы на куспиде 10 дома дают часто много мечтаний по-поводу будущего, тем самым задерживая сами действия к этому будущему, позиция «все еще будет». Поэтому если такое есть, то сильно в ней не «зависайте», а действуйте. У Вас еще и Солнце в Рыбах, и сам знак Рыб выделен, плюс тревожный асцендент (Рак – это тоже про страх того, что не получится), поэтому если такое естть – отгоняйте эти мысли.
  • Что касатется заработка: 2й дом пустой, и действительно нет никаких связей с 10д (т е деньги от карьеры). Но Солнце (управитель 2 дома) находится в 9м – т е деньги могут придти от популярности. Кроме этого расширяйте количество своих контактов, общайтесь с людьми, учавствуте в профессиональных группах – это все будет способствовать заработку.
 
#5
Здравствуйте! Это же замечательно, что у Вас столько интересов!!

Я, наоборот, за 1 вариант! Самая сильная планета, связанная с 10 домом - это Венера в рыбах, которая про творчество и искусство. Управитель доходов Солнце в соед с управителем 4 меркурием и Венерой (упр 11, который также является домом денег от бизнеса!!)!! То есть как раз-то таки дизайн интерьера очень даже подходит. Не зря Вы его первым в списке и написали)) У этого стеллиума есть квадрат от стационарного Плутона. Без стрессов не обойтись. Но этот квадрат и заставляет Вас думать про реализацию в этой сфере.

Про второй пункт, ремесло руками. Марс в весах, ретроградный, на сев узле. То есть место прибыли сев узел). Диспозитор все та же Венера, в стеллиуме с Солнцем и Венерой в 9 доме. Марс это и управитель 5 дома - детей и творчества. Здесь хорошо проигралась скучная профессия учителя (5 и 9 дома) романтического французского (венера в рыбах). Но так как Марс ретро, то и профессия стала "ретро". Но Марс в прогрессиях идет по деве, а это именно ремесло руками. Здесь прекрасно можно скомбинировать ручную работу и дизайн. Будет как НИ У КОГО!! Вплоть до своей мастерской по деталям интерьера: шторы, постельное белье, обивка для стульев и т.д.

Про ФСБ и что-то в этом роде тоже все понятно. У Вас еще один сильный центр. Управитель 1го Луна в соед с Юпитером (также упр 10) и Ураном в водолее на куспиде 8 Дома. Весть ЭТОТ стелллиум вершина бисекстиля от Сатурна в 10 и стац. Плутона. Это все про опасность и чужие деньги (8 дом), структуру (Сатурн в 10), политику (Плутон). Это про карьеру, но это не связано с домом доходов(( То есть как хобби, а позднее, после успехов в бизнесе можно и в политику!! Когда деньги уже заработаны, и хочется работать и менять жизнь других людей к лучшему (стеллиум в водолее).!!!

Удачи!
 
#6
Здравствуйте, Александра.
Прежде чем что-то Вам рекомендовать, хочется отметить очень важный момент. Вы перечислили большой список профессий для выбора и это прекрасно и хорошо. Но есть нюанс, у вас Рыбы на МС - иллюзий и заблуждений относительно своего профессионального продвижения. Точнее, сладкое мечтание и фантазирование на эту тему. Для начала, я бы критично подошла к списку тех сфер, которые вы перечислили. Почему критично? Потом что у Вас Солнце в рыбах, Меркурий в рыбах и Мс в рыбах, в рыбах слаб Меркурий - реалистичный и рациональный подход чужд. Вам бы проанализировать все предложенные профессии, с точки зрения насколько вообще реально освоить каждую из них в отдельности, готовы ли вы учиться, вкладывать свои силы и видите ли вы этот последовательный путь, если вам скажут, например: «Будьте танцором!».
Хотя общей вдохновленностью Рыб можно только восхититься, когда другие бояться и просчитывают все шаги, рыбы просто делают. :) И все же, чтобы избежать распыления и пребывания в мечтаниях, нужен реалистичный подход к выбору деятельности учитывая какие вводные имеются, ну кроме знания языка.

Безусловно , самым главным критерием выбора Вашего профессионального пути должны быть очарование и вдохновение тем, чем вы будете заниматься, иначе будет лень, скучно и неинтересно.
А теперь общий обзор :
Ваш управитель 1 дома в 8 доме в соединении с упр 8 дома указывает на то, что возможно работать с кризисами других людей. Вам может быть скучно, когда все просто. К тому же упр1 дома в соединении с управителем 9дома Ураном и с Юпитером по прямой сигнификации, дает вам возможность реализоваться в сферах 9 дома ( ну , скажем, вот вы преподаватель) , но это еще и указание на популярность. Масштаб популярности, конечно, не измерить по наталу, но в своей социальной среде , в профессии, которая не предполагает популярности тоже можно добиться уважения и авторитета. Солнце в 9 доме тоже требует стать важным, авторитетным и популярным.
Кроме того, ваш кошелек связан с темами 9 дома- ( деньги от преподавания, от заграницы, от туризма, от знания иностранного языка, религии, разных учений и т.д)
Чтобы зарабатывать необходимо иметь высшее образование, а также постоянно учиться, расширять свои компетенции, повышать квалификацию.
Деньги от популярности, от авторитетности. Хорошая репутация положительно влияет на кошелек, плохая репутация - умешает доход и понижает самооценку.
Реклама себя, раскрутка себя хорошо влияет на доход.

Я бы еще учитывала запросы Солнца в выборе профессии, а оно у вас как и МС в рыбах.
Некоторые профессии так или иначе вписываются в сигнификацию вашего дома профессий, вопрос в том, как я писала выше, какие у вас стартовые условия, для каждой из профессии, где больше вероятности реализоваться .

Работа с недвижимостью -да. Сатурн в 10, управитель 10 в козероге. Мс в рыбах, соупр 10 в весах-в пользу дизайна. Соуправитель 10 в 4 доме , Управитель 10 в соединении с Луной -все это указание на работу с недвижимостью в широком смысле слова. И как работа с клиентами в сфере недвижимости тоже, но необходим элемент творчества , иначе, например, риэлторство будет скучным.

Хорошо психология в целом. Здесь и работа с клиентами , помощь ,работа с кризисами других людей.
Нейропсихология.
Астрология .
Химия в целом- да.
Все, что касается учительства – да!
 

Alexandra6397

Новый участник
#7
Снова добрый день, уважаемые астрологи!

Спасибо большое за ответы, Анна,Наталья и Светлана! Много интересной информации!! Правда я теперь немного запуталась🤣😅поэтому хотела бы прояснить некоторые моменты.
Перед этим хочу упомянуть один важный момент: все сферы, которые я выделила, являются для меня абсолютно новыми, то есть среди стартовых условий у меня есть только иностранные языки (ну разве что ещё я ходила около года в театр. студию), но я готова учиться и штурмовать новые вершины💪🏻 именно поэтому и обратилась к вам за помощью, чтобы определить более подходящую для этого сферу, а то уже как бы не 16😅

Исходя из представленной вами, Светлана, Анна, Наталья, информации я могу сделать следующие выводы относительно моей будущей профессии :

1. Мне важно добиться успеха/славы/признания. Какой бы ни была выбранная мной сфера деятельности. И сразу же назревает вопрос: популярность именно от профессионализма? Или вообще в целом? Например, можно быть известным специалистом (психологом/учителем и тд) и вести свой экспертный блог в соц сетях, а можно снимать какие-то прикольные ролики в ТикТоке и прославиться таким образом. Всё это про популярность, но разную).
2. Дом карьеры не связан с доходами. То есть в моем случае самые прибыльные сферы идут только по 9 дому? То, что касается чужих кризисов по 8 дому и рыбьих направлений - это всё не особо приносит доход?
3. Недвижимость. Если есть аж целых два указателя на недвижку и творчество, то не получится ли это дизайн интерьера ?)))) честно говоря кроме профессии риэлтора в этой сфере трудно ещё что-то придумать, уж тем более и с элементами творчества).
4. Мс в рыбах+марс в весах = дизайн. А какой дизайн? Направлений же сейчас очень много) кроме интерьера мне также импонирует дизайн одежды, но у меня больше не про шить, а про придумывать новые образы, дизайны и тд.
5. Блогерство. Пока я размышляла над всеми сферами, которые я написала в изначальном списке, я пришла к выводу, что, возможно, стоит присмотреться к созданию своего блога, только вот о чём…))) где-то находила информацию, что сферу можно посмотреть по 11 дому, так ли это на самом деле?

В заключении хочу сказать, что если выбирать совсем сердцем, очарованием и вдохновением (возможно, под влиянием тех самых Нептунианских иллюзий или Лилит во Льве?), то я бы выбрала путь актрисы. Это мечта детства, и она меня до сих пор не отпускает. В этой профессии есть всё, что мне нравится: разнообразие, постоянная смена образов, психология, философия, анализ и наблюдение и, конечно же, та самая популярность)) но страх и тревожностью берут своё😣

Я буду безумна благодарна, если вы ответите на мои вопросы!
 
#8
Здравствуйте, Александра, мои комментарии будут относительно моих представлений и личной практики.


1. Мне важно добиться успеха/славы/признания. Какой бы ни была выбранная мной сфера деятельности. И сразу же назревает вопрос: популярность именно от профессионализма? Или вообще в целом? Например, можно быть известным специалистом (психологом/учителем и тд) и вести свой экспертный блог в соц сетях, а можно снимать какие-то прикольные ролики в ТикТоке и прославиться таким образом. Всё это про популярность, но разную).

Вообще в целом и от профессионализма в том числе. Солнце в 9 - это ваше Эго, оно требует популярности вообще в целом, личной популярности и авторитетности , ведение блога это как раз 9 дом- вы эксперт и вас слушают и смотрят ,вы ведущий как бы. Есть еще одно указание на важность популярности и экспертности- управитель 1 в соединении с управителем 9 .- Я слита с важностью, с авторитетностью, буквально-расширение влияния.
Насчет популярности в профессии. Ваш управитель карьеры /профессии в соединении с Луной , соединение широкое, дальше идет соединение Луны с Ураном и Юпитером. Можно было бы пренебречь из-за широкого аспекта, но как вы сказали, вы работаете учителем французского языка с детьми ( Управитель 10 Нептун в соединении с Луной(дети), с Юпитером ( учитель, языки, лингвистика). Так что практика показала что несмотря на широкий орбис через границу знака, соединение с Луной работает, а Луна это вы сами, а Нептун управитель карьеры- и да, значит важно стать авторитетным и популярной в карьере, это не значит, что вы не можете стать популярной ВНЕ карьеры, Так что можно и так и так:)

2. Дом карьеры не связан с доходами. То есть в моем случае самые прибыльные сферы идут только по 9 дому? То, что касается чужих кризисов по 8 дому и рыбьих направлений - это всё не особо приносит доход?
Между 10 и 2 нет связи, но это не значит, что вам не платят зарплату. 2 дом - это ВСЕ наши деньги и управитель 2 в 9, как писала выше, указывает ту сферу из которой вы можете черпать деньги. И как показала практика, вы преподаватель- деньги от учительства, знания языка. Кроме того 2 дом описывает наше отношение к деньгам и какие качества нам помогут заработать. Лев во 2 -хочется много и тратить в удовольствие. Проявляя самостоятельность, творческий потенциал, вы можете зарабатывать и сфера 9 дома вам в помощь. Управитель 2 в рыбах- умение проявлять гибкость, слышать людей. эмпатию, поможет зарабатывать( в пользу помогающих профессий, но не только) Выше я писала, поможет самореклама, получение качественного образования, распространение о себе информации и все это может прекрасно быть реализовано в профессиональной деятельности , даже без связи с 10 домом. Я не сторонник того, чтобы искать связи 10 со 2 домом, и если их нет то, значит не будет денег от работы. Люди работают на своих работах и получают деньги от нее в том числе, без связи 10 со 2 домом. И если вы будете работать с кризисами чужих людей , это не значит, что у вас не будет дохода, это означает, что оценив связь 2 с 9 важно качественное образование, не будет его, будет туго с деньгами, ну или не так как хотелось бы. Как только будет вставать вопрос о деньгах, сразу будет вставать вопрос о компетенции.
Еще вариант: Отучитесь на астролога ( Мс в рыбах - оккультизм) и станете вести свой блог, чем больше будете распространять о себе информацию, тем больше будет денег. Управитель 2 в соединении с управителем 11- будете писать на форумах и астрологических сообществах, тем больше будут о Вас знать, тем больше будет денег. Вот такая схема.
2 дом описывает КАК у нас обстоят дела с деньгами и ЧТО для нас деньги.

Недвижимость. Если есть аж целых два указателя на недвижку и творчество, то не получится ли это дизайн интерьера ?)))) честно говоря кроме профессии риэлтора в этой сфере трудно ещё что-то придумать, уж тем более и с элементами творчества).
Ну про риэлтора я сказала, что это совсем скучно)

Мс в рыбах+марс в весах = дизайн. А какой дизайн? Направлений же сейчас очень много) кроме интерьера мне также импонирует дизайн одежды, но у меня больше не про шить, а про придумывать новые образы, дизайны и тд.
С учетом указаний на работу с недвижимостью и творческих знаков- поэтому да, дизайн интерьеров подходит. Дизайн одежды , за счет весов как красота и для женщин. Придумывать образы, делать блог на эту тему .
А также веб- дизайн. часто с рыбами на Мс встречаю веб -дизайнеров, у вас еще водолея так много , так что хорошо прям.


Блогерство. Пока я размышляла над всеми сферами, которые я написала в изначальном списке, я пришла к выводу, что, возможно, стоит присмотреться к созданию своего блога, только вот о чём…))) где-то находила информацию, что сферу можно посмотреть по 11 дому, так ли это на самом деле?
11 не про блогерство, 11 дом - это сообщество профессиональное, друзья , и коллективы по интересам. Тогда когда вы создаете свой блог - вы эксперт, вас смотрят и слушают , вам в лучшем случае, доверяют и тогда это 9 дом. Вы можете быть блогером, это как форма коммуникации , которая позволит вам заявить о себе- чтобы о вас узнали как о профессионале, кем бы вы не были- психологом, дизайнером и т.д. Вы же в любом случае будете выбирать сферу контента, будет ли это связано с профессией или нет.
В 9 доме у вас куча элементов. Кстати, как насчет фотографа?:) ВЫ писали про видео -мейкера, тоже хорошо. Но фотограф проходит по рыбам, как создание образов. И блог может быть связанный с фотографией, здесь и репортажная съемка и образы сказочных фотосессий и прочее. Здесь, конечно, море фантазии для реализации.
Солнце в 9, водолей в 9, рыбы- нужно чтобы контент был творческим, интересным, чтобы было что-то новое и свежее, чтобы авторский подход- Так только у меня!
В заключении хочу сказать, что если выбирать совсем сердцем, очарованием и вдохновением (возможно, под влиянием тех самых Нептунианских иллюзий или Лилит во Льве?), то я бы выбрала путь актрисы. Это мечта детства, и она меня до сих пор не отпускает. В этой профессии есть всё, что мне нравится: разнообразие, постоянная смена образов, психология, философия, анализ и наблюдение и, конечно же, та самая популярность)) но страх и тревожностью берут своё😣[/QUOTE]

Ничего не имею против актрисы:) Можно промечтать так долго с ощущением того, что все еще случится. Здесь же надо
определиться и действовать, детская мечта сердца- это действительно хороший стимул, чтобы начать;)
 

Alexandra6397

Новый участник
#9
Светлана, благодарю Вас за такие подробные и развёрнутые ответы! Я подчерпнула много новой и полезной информации для себя, думаю, это поможет мне выбрать правильный профессиональный вектор. Вы правы, главное - это побороть свои вечные мечтания и лень и наконец начать действовать💪🏻

Светлана, я также хотела уточнить : есть ли у вас Инстаграм /тг канал? Мне близки ваши толкования карты и хотелось бы за вами следить:)
 
#10
Благодарю, Александра, за теплый отзыв, удачи Вам!:)
Светлана, я также хотела уточнить : есть ли у вас Инстаграм /тг канал? Мне близки ваши толкования карты и хотелось бы за вами следить:)
Похоже пора заводить;) Я пока в свободном режиме отвечаю здесь, можете подписаться тут, если интересно, :giggle:
 
Сверху