Профориентация (новое образование)

Ольга

Участник
#1
Добрый день всем!
С Новым годом!
Я на этот раз вот с таким запросом. Т.к. увлеклась астрологией и собираюсь к Елене на обучение, встал вопрос - а смогу ли я стать хорошим астрологом, консультировать. И еще возникла мысль пойти учиться на психолога, чтобы лучше потом разбираться в астропсихологии. Всегда увлекала меня история, философия, социология...а вот образование бухгалтера. Пока работала бухгалтером-консультантом, работа нравилась. Когда поработала именно в большой бухгалтерии...поняла это не мое. Ушла в торговлю, в которой и работаю по сей день. А именно розничная торговля. Но с развитием интернет торговли, работа в оффлайн рознице становится более неблагодарной и малооплачиваемой. Да и не хочется до пенсии бегать по залу, не солидно уже как то )))))
Я умею слушать людей, нравится слышать благодарность когда помогла, могу сказать даже с конфликтами редко сталкивалась по работе с клиентами, тьфу тьфу
Мои данные 17.02.1985 гор. Оренбург. 20-24
Сейчас проживаю в г. Москва. (если точнее Троицк). Иногда читала что по Москве надо уточнять, т.к. она слишком огромная ))
Видение со стороны всегда лучше, с удовольствием прочитаю все мнения.
 

Натусик

Просветленный
Команда форума
#2
Здравствуйте, Ольга! Попытаюсь вам помочь. Вы сами как личность и ваша карьера в натальной карте взаимосвязаны одним управителем - Меркурием. Тема карьеры для вас важна. На куспиде 10 дома Близнецы - работа связанная с общением, разнообразием, в частности - торговля. Меркурий в Водолее - связанное с чем-то новаторским, необычным, с интернетом, компьютерами. Меркурий находится в соединении с Солнцем, даже в сожжении. И вам хочется славы и почестей. Если учитывать, что работа астролога связана с общением и с интернетом и можно назвать её престижной, то получается вам это подходит. Меркурий находится в 6 доме и имеет секстиль с Нептуном в 4 доме, который управляет 7 домом. Работать вы можете дома с клиентами. Нептун имеет секстиль к Плутону во 2 доме - может принести большие деньги. При этом 3 и 5 дом (Сатурн) может каким-то образом мешать вашей работе. Например, соседи или любимые люди, хобби будут отвлекать от работы. Люди могут быть требовательными, придирчивыми. Если рассматривать обучение у Елены как курсы - 3 дом, то возможно из-за настоящей вашей работы учиться будет трудновато. Например, работа отнимает много времени и мешает учёбе.
Помогла чем смогла. Всего доброго!
 
#3
Добрый день, Ольга!
Чтобы быть астрологом не нужно иметь каких-то особых показателей в гороскопе. Умение слушать, конечно, важно, поскольку зачастую в словах клиента содержится подсказка астрологу для ответа. Способность стать хорошим астрологом будет определяться только сознательным желанием самого человека, его готовностью вкладываться в это, трудиться, невзирая на возможные сложности, а также желанием донести свои знания доступным языком своему клиенту. Как Вы, наверное, сами понимаете, делать это без интереса к самой астрологии, просто невозможно :)
В Вашей натальной карте показатели профессиональной реализации (МС в Близнецах) благоволят любой работе, связанной с информацией, с движением, с поездками, с документами, это вся консультационная деятельность и торговля, кстати, в том числе. При этом Меркурий, как управитель МС, стоит в Водолее, что дополнительно указывает на сферу информационных технологий (или хотя бы использование их элементов в имеющейся работе), энергетики, высоконаучных разработок и той же астрологии J
Если бы Меркурий попал в земной знак (или на МС была Дева), тогда да, бухгалтерия бы подошла бы Вам, а так – Вам не будет хватать легкости и интереса в этой сфере. Ведь вы к тому же не только Водолей по Солнцу, но и по синтез-знаку – интерес здесь играет первостепенное значение, нужна некая разноплановость. Могу предположить, что бухгалтерия у Вас прошла по соуправляющему знаку, тоже отвечающему за возможную сферу профессиональной реализации, Раку. Но опять же Луна, как соуправитель 10-го дома, стоит всё в том же Водолее. Водолей – это далеко не та скучная бухгалтерия, какой она зачастую оказывается :) По-видимому спасал тот факт, что Вы занимались консультированием, ведь работа с людьми вызывает у Вас интерес.
Сфера торговли, как я сказала выше, Вам тоже вполне подходит. Здесь, кстати, есть возможность реализовать и своё Солнце, которое стоит в соединении с Меркурием (управитель МС) – проявить свою индивидуальность, яркость, стать самым лучшим торговым консультантом, к которому с удовольствием идут покупатели. Если ещё и предметы торговли будут каким-либо образом подходить по своим качествам (свойствам) под Водолея (торговля электротоварами, компьютерной техникой и т.д.) или, как вариант, будет та же интернет-торговля (да, в наше время без этого уже никак, но это подходит под Ваши показатели по наталу) - это будет самое то! То, что наряду с другими возможными сферами, может поспособствовать Вашей профессиональной реализации. И не нужно заранее огорчаться, что Вам придется до старости бегать по торговому залу, будет и Ваша реализация.
На г.Троицк, показатели профессиональной реализации у Вас немного меняются. На МС заходит знак Тельца, довольно материалистичный и приземленный знак. Сюда уже подходит работа с финансами, в том числе бухгалтерия, та же торговля, но чем-то натуральным, красивым, добротным и относительно дорогим (не ширпотреб), косметикой, предметами искусства и др. При этом Венера, как управитель МС стоит в Овне, что указывает на повышение ваших амбиций, на веру в то, что Вы достойны лучшего и большего, на Ваше желание предпринимать активные действия для повышения своего статуса, готовность к конкуренции. Это может быть указанием на присутствие элемента риска в Вашей профессиональной реализации, некоторых стрессовых ситуаций. Интересно, что Венера, как управитель МС, стоит в 8 доме - Ваша работа может быть связана с управлением чужими финансами, быть в чем-то опасной, стрессовой (что неизбежно в банковских, торговых организациях), создавать некоторый кризис (нервяк) для Вас. В целом, следует сказать, что возможных сфер профессиональной реализации может быть очень много (как в месте Вашего рождения, так и проживания), а что касается возможности заниматься астрологией – она есть, было бы желание :)
 

Ольга

Участник
#4
Спасибо всем большое спасибо за такие развернутые ответы.
Но я еще спрашивала про второе образование психолога, получать не получать. Но судя по сказанному, психология как то не вписывается в меркурианскую деятельность?
 
#5
Меркурианская деятельность - это все возможные консультации, работа с людьми, в том числе с учетом их психологических особенностей. В Вашей натальной карте Меркурий, как показатель отвечающий за возможную сферу профессиональной реализации, помимо всего прочего имеет благоприятный аспект к Нептуну, следовательно при приложении Вами усилий, можно очень даже хорошо использовать в Вашей профессиональной деятельности и элементы психологии. Помимо этого (дополнительно), с учетом того, что в г.Троицке Венера, как управитель МС стоит в 8 доме, символическим управителем которого считается Плутон, можно предположить, что знание хотя бы основ психологии Вам только в помощь :) Ничего не мешает получить образование по этому профилю, тем более если Вы в будущем хотите более глубоко вникнуть в астропсихологию.
 
#6
Ольга, а вот мне немного не понятно как Вы написали время вашего рождения. Это с 20 до 24 часов - получается вы не совсем точно знаете время вашего рождения, правильно? Или это 20:24? Я только начинающий астролог, но мне тоже хотелось бы разобраться)
Заранее спасибо за ответ.
 

Ольга

Участник
#8
Я еще вот почему сомневаюсь про психологию...Мне кажется это моя Луна в партильном квадрате с Плутоном толкает меня на это) Как говорят - это место в карте "зудит". Единственно сомневаюсь, Плутон разве про психологию? Я читала что это энергетические практики и вообще серьезные трансформации.
 
#9
Ольга, Плутон конечно, про психологию в том числе. Планета глубокого анализа, самокопания, копания в других. Психология она ведь обширна, куча направлений существует. И если говорить о Плутоне, то в психологии, скажем, вопросы сексуального, психологического насилия, например, работа с людьми , которые перенесли жесткие потрясения: насилие в детстве, травлю , сексуальное насилие, домогательства. Другой вопрос, что Плутон не имеет отношения к дому карьеры у вас. Но наверняка, Аспект Плутон- Луна вызывает интерес у вас , т.к у самой есть трудности эмоционального порядка.
С другой стороны в релокации Управитель 10 дома в 8 в соединении с Марсом. может говорить о работе с кризисами, с людьми , которые подверглись избиению, насилию, попали в ситуации войны. Например, домашнее насилие, помощь женщинам пережившим насилие в семье.
плюс к тому, что в натале Луна соуправляет 10 домом, а это психология все же в том числе. И хоть Луна в водолее не обладает большой эмпатией, но например, если работать в направлениях каких-то очень травматичных, где люди пережили стресс, возможно, Вы сможете более отстраненно помочь, суметь здраво посмотреть на ситуацию, там где нужно быстро помочь человеку в каких-то коротких рамкам. Например, психолог, который выезжает на место какого-то происшествия. В общем противопоказаний как таковых нет на психологию, есть какие-то вспомогательные аспекты, ввиде Меркурий сектиль Нептун, Луна/Плутон.
Хотелось бы спросить как вы расцениваете себя для работы психолога- вам хватает эмпатии, умение влезть в чужую "шкуру", или вы хотите получить это образование, чтобы разобраться в своих чувствах, проблемах, детских проблемах?
Не знаю насколько полезны Вам мои мысли
 
Последнее редактирование:

Ольга

Участник
#10
Светлана
Хотелось бы спросить как вы расцениваете себя для работы психолога- вам хватает эмпатии, умение влезть в чужую "шкуру", или вы хотите получить это образование, чтобы разобраться в своих чувствах, проблемах, детских проблемах?
Если не лукавить, то конечно же разобраться в себе в первую очередь.
Второе - я очень хочу образование, которое будет более интеллектуальным и не будет жесткой привязки графика работы. Хотя, если судить по управителю карьеры - Меркурию в 6м доме - то работать мне "на себя" противопоказано. Либо в карте есть куча нюансов, которых я, будучи непрофессионалом, просто не вижу. Поэтому и обращаюсь раз за разом за помощью со стороны)
А как я рассматриваю свою способность к эмпатии? Как говорят люди, я умею хорошо слушать, выслушать и поддержать и дать ненавязчиво совет по ситуации, который заставляет людей по другому взглянуть на свою проблему. А вот совместно слезы полить, или как то уж совсем пропустить через себя...нет, не про меня. Хотя я очень бываю сентиментальна, могу всплакнуть почти на пустом месте.
Хотя...если у вас есть еще какое то видение применить мой Меркурий в профессии, пишите, очень интересно. Жить мы стали дольше, до пенсии теперь дальше))) Одной профессии уже мало, время заставляет расти и совершенствоваться. Я вот прям кожей ощущаю что надо что то делать..менять..прокладывать путь дальше, а не сидеть на одном месте.
 
#11
Насчёт управителя 10 в 6, почему то все привыкли трактовать буквально из книжек - работа по найму, но это не так, люди работающие на себя тоже часто имеют такое положение. Другой вопрос, что карьера, социальная реализация связана , завит от приложения усилий, от трудолюбия, от оттачивания навыков. И в этом смысле , не важно на себя или в подчинении, НЕ является Меркурий как управитель 10 дома противопоказанием для работы на себя.
А ваше желание не зависеть от графика четкого, описывается 6 домом в водолее. Уран в стрельце. Водолей и стрелец свободолюбивы в вопросах организации своего труда. Да и водолей имеет отношение к 10 дому, так что и тут свобода действия приветствуется.
Мне кажется , что Ваша карта в целом интеллектуальна, и то, что Вы желаете чего-то большего оно и понятно. Синтез знак водолей. Асцендент в деве. квадрат от Сатурна. Интеллектуальны, при этом очень придирчивы, даже можете быть очень занудны, холодноваты и стоять принципиально на своем, хоть внешне это может быть как "холодок" . При этом при всем, Вы должны найти себя, показать свою уникальную индивидуальность ( Солнце в соединении управителем Асц и МС (!))
Учитывая то, что вы сказали о себе, убирая все лишнее, а сигнификация она ведь обширная у знаков и элементов любого дома, в том числе и 10.. Если медицина то, это одна история. И тут тоже можно было бы подобрать профессию, если бы только выбирали путь профессиональный.
Если это торговля то другая- начиная от Интернет-торговли, продажи всего возможного- техники, светильники, люстры, окна. Работа удаленно , в том числе и тут можно перечислять тоже не мало, но какой в этом смысл, нужно смотреть то, что имеем по факту и то, что вызывает интерес. Из того что вы сказали, чтобы расти интеллектуально, астрология вписывается отлично. Можете получить и психологическое образования, противопоказаний нет. Вы можете продвигать свои услуги также через интернет. Направлений в астрологии тоже много, можно в процессе найти свою нишу и в этом смысле.
То, что Вам скучно быть просто бухгалтером. оно и понятно, тут нужно больше , чем просто сухие цифры.
 
Последнее редактирование:
#12
Ольга, Вы правы, в гороскопе, и не только в Вашем, есть куча нюансов, которые иногда друг другу противоречат, а иногда дополняют. Труд астролога и заключается в том, чтоб из кучи этих нюансов сформировать целостную картину, понятную для клиента. Хочу обратить Ваше внимание, что наличие управителя сферы социальной реализации, куда мы относим и карьеру, в 6 доме вовсе не запрещает Вам работать "на себя". Многие ошибочно полагают, что при такой ситуации в карте быть им всю жизнь подчиненными работниками, работать на начальника. Хотя известны миллионы случаев, когда при таком положении люди имеют свой доход, занимаются собственным предпринимательством, ведут бизнес. Такое положение управителя сферы социальной реализации в гороскопе может свидетельствовать о то, что Ваша карьера зависит от того, как Вы трудитесь - чем лучше, качественнее выполняете свою работу, тем лучше развивается Ваша карьера и, соответственно, наоборот, чем хуже, безответственно подходите к своей работе, тем хуже обстоять дела с карьерой. Помимо этого, такое положение в карте может ещё указать на взаимосвязь Вашей работы и Вашего здоровья, на взаимовлияние их друг на друга. Например, у Вас есть какие-то успехи на работе, Вас заметило и оценило руководство, Вы пошли на повышение и, как следствие, на увеличение зарплаты - у Вас ощущается прилив жизненных сил, Вы бодры и веселы. Или, как вариант, для повышения пришлось хорошенько поработать, в сжатые сроки провести масштабную компанию по инвентаризации, сверить отчетность за несколько кварталов, допоздна задерживаться на работе несколько дней подряд - и у Вас уже ощущение упадка сил, головная боль, насморк или ещё чего-нибудь, в итоге здоровье страдает. При этом, если Вы следите за состоянием своего здоровья (профилактика, своевременное лечение), то у Вас и силы для карьерных достижений вполне имеются.
 

Ольга

Участник
#13
Светлана
Я еще сталкивалась с такой трактовкой, когда есть личные планеты в шестом доме, да однажды будучи на консультации у астролога - то что человек должен служить другим по этому дому. Если планета профориентации попадает в 6й дом, значит работа человека должна строиться на служении помощи другим. Нужно волонтерством заниматься, благотворительностью, помогать животным. Честно, я не вижу себя в этом...Астролог вообще сказала, что раз солнце в 6м - надо заниматься медициной:unsure:.
 
#14
Сказано уже очень много, я постараюсь не повторяться, а внести новые мысли, которые у меня появились смотря на вашу карту. К психологии у вас определенно есть талант, но Южный КУ говорит о том, что вам нужно стремиться от психологии и анализа Скорпиона к накоплению Тельца, поэтому если честно, я думаю, психология - это не ваше, и вы говорите что туда вас не очень тянет. За то в сторону обратотки какой-то информации очень много показателей, все перечислять не буду, отдельно хочу выделить Водолея, так как там управитель АСЦ, Солнце и он является синт.знаком - он не накапливает, не фильтрует, а преобразовывает полученную информацию во что-то новое, большее. Ваше умение чувствовать и работать с людьми этому способствуют (трин с Плутоном и секстиль с Нептуном), а квадрат с Сатурном предлагаю рассмотреть не как мешающий аспект, создающий неприятности, а как аспект куда прилагаются особые усилия - сфера работы. Сатурн с Козерогом сами по себе показывают сферы, где нам придется приложить усилия - 3 и 5 Дом (работа с людьми и с тем что приносит удовольствие), а еще Сатурн символизирует историю. Козерог на К5 Дома - это то что вам нравится (снова история), в этом доме Луна и Юпитер - ваша душа и большое счастье в этом. В релокации Сатурн на К4 Дома - это тоже как истоки, история. Возможно стоит серьезнее подумать о том, что такое Сатурнианское вам нравится и как это можно по-новому, нестандартно по-Водолейски повернуть, работая с людьми преобразовывать информацию. Думаю, что у вас тяга к истории, философии, социологии не просто так.
Надеюсь, что смогла передать свою мысль, но если нужно что-то разьяснить чётче, пишите.
 
#15
Ольга, действительно пишут в книжках и трактуют 6 дом как врачевание, домашние животные и прочее. Если бы выбирали медицину , то конечно, можно было бы выбрать вам и направления в медицине, но если вы не хотите этого, то зачем делать, то, что вам чуждо. Я бы относилась к такому положению Солнца и Меркурия как важность уметь делать хорошо свою каждодневную работу в чем бы она не заключалась , быть компетентным в этом.
Выше привели вариант с историей, философией и это тоже подходит, вообще водолей товарищ высокого полета, его интересует высшая материя, и вопросы более духовного толка.
В общем можно много писать и говорить , но лучше конкретизировать. Вы же не собираетесь сейчас поступать в медицинский? Соответственно эту сферу даже не рассматриваем. Не хотите волонтерить и не надо. По поводу служения, это какие-то уже религиозные вещи, мне не нравится такой подход жертвенный. Вообще не зацикливайтесь на клишированных вещах , которых в астро источниках масса. 6 дом, это ежедневный труд, мастерство, - я(Солнце) реализую свою индивидуальность через умение проявить себя в каждодневной работе. А сама работа может быть какой вы хотите.
 
Сверху