профессия и самореализация!

ira

Участник
#1
Здравствуйте, очень нужна ваш помощь в самоопределении. Я писала тут уже на одной из веток, возможно не правильно поняла куда писать.
Я по профессии юрист, (выбор был родителей, изначально хотела быть врачом) осталась преподавать в том же вузе который заканчивала, из соображений что можно заниматься наукой, а это творчество. Работаю преподаватель уже 10 лет, но пару лет назад поняла что нужно менять деятельность, так как работа перестала приносит удовольствие , а для меня это очень важно! деньги не мотивируют, а удовольствие и обратная связь очень.
Так-как я с детства рисую и тяготею к творчеству в виде каких то креативных подходов и методов, люблю труд руками, я освоила профессию стилиста, позже дизайнера интерьера, сейчас опять в процессе смены профессии на 3 d дизайнера-визуализатора. По- путно интересуюсь астрологией, ведической и западной. Постоянные метания в профессии и перманентный процесс обучения уже затянулся, хочется остановиться и заниматься любимым делом которое приносит удовольствие. Буду очень благодарна за помощь!!
Мои данные 25.12.1985 Одесса, Украина время 15:15
 
#2
Здравствуйте! Главными показателями Вашей профессиональной деятельности являются Уран и Юпитер. По их положению и связям в карте можно предположить характеристики возможной профессиональной деятельности. Юриспруденция, как и преподавание в ВУЗе с её научной деятельностью, вполне соответствует тем характеристикам, за которые отвечает у Вас Уран, находясь в Стрельце. Да и сам Юпитер, как планета в 10 доме, тоже не противоречит этому. К тому же положение управителя 10 дома Урана в 7 доме явно говорит о том, что профессиональная деятельность будет связана, так или иначе, с взаимодействием с другими людьми, чему преподавание, консультирование вполне соответствует. Причем сами Вы можете быть вполне ориентированы на такое партнерство, поскольку Меркурий, как управитель асцендента, тоже находится в 7 доме – деятельность в окружении других/с участием других/для других людей. Сфера финансов тоже будет во многом зависеть от Вас самой и от реализации Вас в партнерстве.
Ваши дополнительные увлечения-хобби, имеющие прикладной характер, вполне подходят под характеристики 5 дома в Деве. Очень часто это увлечения стилистикой, визажем, парикмахерским искусством, да и ряд работ в части дизайна, будь то одежды, интерьера или ландшафта, поскольку Дева, как земной знак, за счет своей методичности и внимания к деталям вполне хорошо с этим справляется. Меркурий, как управитель 1 и 5 домов в соединении с Ураном, может придать Вам интерес к использованию в своих увлечениях чего-то новаторско-технического, например, тех же компьютерных технологий и исследовательских проработок, которые присутствуют в 3D-дизайне. Вполне понятен и Ваш интерес к астрологии, поскольку он тоже проходит по Урану. Ваш гороскоп говорит о том, что Ваше увлечение-хобби вполне может стать Вашей основной профессиональной деятельностью; может быть важно, чтобы работа нравилась и/или, как вариант, о том, что в своей деятельности Вы можете быть вполне популярны. Однако, если проанализировать Ваше душевное состояние от того, чем Вам приходится заниматься, то можно увидеть, что от Луны, как элемента 1 дома, есть и напряженный, и гармоничный аспекты к элементам 10 дома. Когда деятельность проходит по сигнификациям Водолея (научно-исследовательская деятельность, IT-технологии, программирование, электроника и электрика, астрология, астрономия, всё новаторское и модернистское и пр.), в котором находится Юпитер, это Вами может восприниматься хорошо, интересно, всё проходит вполне комфортно. Когда же Вы занимаетесь чем-то по Стрельцу (преподавание, юриспруденция, иностранные языки, маркетинг, реклама, издательство, туризм и пр.), в котором стоит Уран, это может периодически вызывать недовольства и разочарования. Может быть не комфортно взаимодействовать по работе с ураническими личностями, которые хоть и умны, но сами себе на уме, в то время как с юпитерианцами, людьми добродушными и открытыми – вполне приятно и интересно. Но, как бы то не было, все эти сферы деятельности «вписаны» в Ваш гороскоп.
Хочется отметить, что заниматься каким-то одним любимым делом наврят ли получиться, поскольку тот же синтез-знак Стрелец неизменно будет давать Вам импульс к новым знаниям и занятиям, освоению и передаче их другим, в т.ч. в виде предметов своего творчества. Для Вас важна общественная деятельность. К тому же гороскоп никогда не указывает на какую-то одну профессию, он дает подсказку по целому ряду возможных сфер деятельности, а что конкретно выберет человек (одну профессию или будет переключаться в рамках возможных сфер) зависит уже от него самого.
 
Симпатии: ira

ira

Участник
#3
Спасибо вам огромное за ваш труд и время, мне теперь многое стало понятно, особенно с напряжёнными аспектами.
 
Сверху