Оппозиция между Венерой и Сатурном, пораженный 7 дом

JaneB

Участник
#1
Добрый день!
Оппозиция Венеры с Сатурном (в 7 дом ни тот и другой не попадают), в 7 доме скорпион (соответственно Плутон, который в Стрельце), квадрат Плутона к Марсу. Какой может быть брак, на что обратить внимание, что проработать? Есть ли что-нибудь положительное у таких напряженных аспектов?К
 

AstroLog

Просветленный
#2
Здравствуйте!
Без карты ничего не сказать конкретного, нашла данные у вас вашего рождения – 24.10.1998 18:35 Москва. Верно?

Если так, то Венера, которая в оппозиции на Сатурн, она управляет Вами, то есть Вашим Асцендентом . Значит вы представляетесь человеком с одной стороны спокойным внешне, практичным, материально ориентированным, приятным, при этом весьма, осторожным и подозрительным при более тесном контакте. Вы не готовы открываться сразу, можете быть категоричной, иметь какие-то жесткие представления на тему отношений , все это может мешать построению отношений. Внутри можете бояться сближения, поэтому выстраивать дистанцию, из страха, что причинять боль, бросят, не оценят по достоинству. Вам важно, чтобы в отношениях все было « правильно» « как положено» и такие представления могут быть очень негибкими, что не каждый претендент способен подойти по всем пунктам. На первых этапах построения отношений, можете создавать образ неприступной девушки, к которой не подойти просто так, а если все же внимание завоевано, то вы можете ждать и испытывать потенциального партнера, чтобы он доказывал своими поступками, вниманием, и возможно, потом вы готовы открыться ему. Но претендентов это может отталкивать, потому что не всем хочется стучаться в закрытые двери. Оппозиция на Сатурн может сделать вас негибкой, категоричной, может быть или страх брать ответственность за свою жизнь или чрезмерное взваливание на себя чего-то по жизни. Квадрат на Нептун может дать склонность очаровываться и разочаровываться в чувствах, в людях , в работе. Нужно поработать над собой, подумать, что мешает лично вам построить отношения гармоничные . Необходимо разобраться с любовь к себе, с принятием самого себя, в эти моменты влияют на отношения.
Что касается 7 дома. Есть запрос на драму, на интенсивные отношения. Если с любовью к себе все в порядке, а у Скорпионов бывают с этим проблемы, с принятием себя, с любовью к себе, то тогда будет легче выбрать человека, который не будет вас обижать. Потому что скорпион в 7 может обижать, но это самый негативный сценарий. И если для Вас изначально любовь – это страдание, то вероятно. Вы и встретите человека, который может Вас обижать. Если же с этой частью все хорошо ( с любовью к себе, с принятием себя), то встретить тирана, вероятность меньше. В любом случае вам нужны интенсивные отношения, чтобы партнер был глубокий человек и чувствовал Вас. Ревность, недоверие, излишняя прилипчивость, может омрачить отношения . Надо понимать, что 7 дом это Ваш дом, и Вы сами можете проявлять такие качества в отношениях. Если партнер просто имеет сложную психическую организацию - мрачноватый, тревожный, но направленный на Вас , то это хороший вариант. Нужно просто принять его особенности, которые лично Вам не вредят.
Квадрат Марса на Плутон может дать и вспыльчивого партнера или вы можете сами ругаться и раздражаться, потому что то, что хотите по Марсу- это образ привлекательного мужчины- умного, рачительного, аккуратного будет конфликтовать с запросом на то, чтобы он был успешный, щедрый и живущий на полную катушку. И когда он щедрый ко мне, это вроде как хорошо, но когда он щедрый к другим и живет на широкую ногу это уже будет раздражать. Возможны и другие проявления аспектов это как один из вариантов. Без обратной связи от Вас сложно что-то перечислять, потому что говорить можно много, но без контекста это уже не так продуктивно.
Всегда нужно отталкиваться от того, как в жизни, а не как в карте. И уже потом искать пути решения проблемы в Натале.
 
Последнее редактирование:

JaneB

Участник
#3
Здравствуйте!
Без карты ничего не сказать конкретного, нашла данные у вас вашего рождения – 24.10.1998 18:35 Москва. Верно?

Если так, то Венера, которая в оппозиции на Сатурн, она управляет Вами, то есть Вашим Асцендентом . Значит вы представляетесь человеком с одной стороны спокойным внешне, практичным, материально ориентированным, приятным, при этом весьма, осторожным и подозрительным при более тесном контакте. Вы не готовы открываться сразу, можете быть категоричной, иметь какие-то жесткие представления на тему отношений , все это может мешать построению отношений. Внутри можете бояться сближения, поэтому выстраивать дистанцию, из страха, что причинять боль, бросят, не оценят по достоинству. Вам важно, чтобы в отношениях все было « правильно» « как положено» и такие представления могут быть очень негибкими, что не каждый претендент способен подойти по всем пунктам. На первых этапах построения отношений, можете создавать образ неприступной девушки, к которой не подойти просто так, а если все же внимание завоевано, то вы можете ждать и испытывать потенциального партнера, чтобы он доказывал своими поступками, вниманием, и возможно, потом вы готовы открыться ему. Но претендентов это может отталкивать, потому что не всем хочется стучаться в закрытые двери. Оппозиция на Сатурн может сделать вас негибкой, категоричной, может быть или страх брать ответственность за свою жизнь или чрезмерное взваливание на себя чего-то по жизни. Квадрат на Нептун может дать склонность очаровываться и разочаровываться в чувствах, в людях , в работе. Нужно поработать над собой, подумать, что мешает лично вам построить отношения гармоничные . Необходимо разобраться с любовь к себе, с принятием самого себя, в эти моменты влияют на отношения.
Что касается 7 дома. Есть запрос на драму, на интенсивные отношения. Если с любовью к себе все в порядке, а у Скорпионов бывают с этим проблемы, с принятием себя, с любовью к себе, то тогда будет легче выбрать человека, который не будет вас обижать. Потому что скорпион в 7 может обижать, но это самый негативный сценарий. И если для Вас изначально любовь – это страдание, то вероятно. Вы и встретите человека, который может Вас обижать. Если же с этой частью все хорошо ( с любовью к себе, с принятием себя), то встретить тирана, вероятность меньше. В любом случае вам нужны интенсивные отношения, чтобы партнер был глубокий человек и чувствовал Вас. Ревность, недоверие, излишняя прилипчивость, может омрачить отношения . Надо понимать, что 7 дом это Ваш дом, и Вы сами можете проявлять такие качества в отношениях. Если партнер просто имеет сложную психическую организацию - мрачноватый, тревожный, но направленный на Вас , то это хороший вариант. Нужно просто принять его особенности, которые лично Вам не вредят.
Квадрат Марса на Плутон может дать и вспыльчивого партнера или вы можете сами ругаться и раздражаться, потому что то, что хотите по Марсу- это образ привлекательного мужчины- умного, рачительного, аккуратного будет конфликтовать с запросом на то, чтобы он был успешный, щедрый и живущий на полную катушку. И когда он щедрый ко мне, это вроде как хорошо, но когда он щедрый к другим и живет на широкую ногу это уже будет раздражать. Возможны и другие проявления аспектов это как один из вариантов. Без обратной связи от Вас сложно что-то перечислять, потому что говорить можно много, но без контекста это уже не так продуктивно.
Всегда нужно отталкиваться от того, как в жизни, а не как в карте. И уже потом искать пути решения проблемы в Натале.

Большое спасибо за такой подробный анализ! Это очень полезно для меня.
У меня действительно есть вайб неприступности и я тяжело открываюсь людям, что сокращает количество партнеров и друзей. Не могли бы вы подсказать, как прорабатывать оппозицию с Сатурном? Давать людям шанс, не отказывать сразу?)
Над любовью к себе я также работала, и на данный момент вроде бы избавилась от установки, что любовь = страдание, ревность, контроль со стороны партнера. Хотя раньше такая установка была. Сейчас у меня скорее запрос на глубокие отношения с элементом драмы, но чтобы это не вредило мне. Переживала, что квадрат Плутона с Марсом может дать тираничных партнеров. Надеюсь, смогла себя от этого уберечь) Отношения у меня были, и никакого абьюза (пока) в мой адрес со стороны партнеров не было.
Скажите, пожалуйста, Сатурн действительно задерживает браки? Мне пока рано об этом беспокоиться, но интересно)) И какие положительные стороны у Плутона в 7 доме? Он же не может быть таким страшным, как пишут в интернете - тогда ведь счастливых браков вообще не было бы.
 

AstroLog

Просветленный
#4
Здравствуйте! Давать шанс - да. Открываться – да, быть более гибкой, пересматривать убеждения и установки, которые могут мешать налаживанию взаимоотношений. Сатурн задерживает браки, с той точки зрения, что если человек имея такой аспект, является категоричным, закрытым, то, разумеется, эти качества уменьшают возможности построить отношения. Даже банально, может создаваться ощущение « снежной королевы», неприступности, высокомерия в самом негативном проявлении, из-за того, что управитель 1 дома в оппозиции к Сатурну.
Стоит отметить, что аспекты Сатурна к Венере напряженные могут давать периодическое ощущение одиночества, будто ты ничего не чувствуешь и не любишь человека, даже если партнер не является причиной этого. Важно понимать, что это особенность, которая просто может быть у Вас, надо с этим свыкнуться, принимать и понимать такую свою особенность и уметь проживать ее не наломав дров, если отношения в целом гармоничные.( само собой не нужно терпеть плохое отношения к себе и считать, что стерпится- слюбится). Уметь проживать такие периоды, давая себе отчет, что это временно, это особенность части психики, отвечающие за чувства, выборы. Это не говорит о том, что Вам должно быть свойственны такие проявления, но достаточно часто встречается у людей с таким аспектом.
Плутон в 7 в лучшем случае, про глубину, тесные чувственные отношения. Можно быть счастливым или несчастным с любым показателем в 7 доме, счастье и любовь по карте не увидеть, это вне гороскопа. При этом надо понимать, что для разных людей – счастливый брак- это очень субъективное понятие. Для одного счастливый брак- это вместе под пледом лежать и сериалы смотреть, для других – вечная драма, страсти и выяснения отношений. И в случае скорпиона в 7 доме - запрос на драму и глубину. Чего хотим, то и получим). Не будет драмы, сами ее создадим. Вы сами говорите, что были отношения без тирании и абьюза, ваша жизнь уже показывает, что не все так плохо со скорпионом в 7 доме. Хочется отметить. еще один момент, если были отношения неудачные или приходилось расставаться, не нужно тащить прошлые обиды - в новые отношения. Не нужно мстить новому партнеру за косяки старых. Здесь такой эффект тоже может быть. Например, меня обидели в прошлом, я обожглась и теперь буду мстить и испытывать партнера, даже на бессознательном уровне. Лучше я буду его изводить, чтобы проверить точно ли он меня любит, а если нет, то буду делать больно первая. Так может проигрываться скорпион в 7 , Солнце в скорпионе и все это в оппозиции на Сатурн. Те самые негативные установки, которые переносятся из прошлого в новые отношения. Учиться отдавать, принимать, сближаться. Соединение Венеры с Лилит может давать то, что другие недостаточно отдают, вкладываются в отношения, на самом деле нужно обратить внимания на свои проявления и если партнер говорит об обратном, что « тебе не угодить; ты не чувствительна, не внимательна», например, то стоит задуматься нет ли внутреннего настроя, на то, что «мне все должны». Нет ли ощущение, что партнер слишком много всего должен дать мне, и объективно это могут быть большие запросы. Вам кажется, что это нормально и что я сама даю много, и хочу получить отдачу. Но со стороны партнера видится все иначе, что вы слишком много требуете и вам не угодить. Вот такие искажения может давать Лилит в отношениях, когда в соединении с Венерой. Вам же может казаться, что вы все делаете правильно и хорошо. Так ли это на самом деле скажет обратная связь от партнера, если он говорит то, что я написала выше, то стоит задуматься и подкорректировать свое поведение.
Хочется отметить, что давая рекомендации по гороскопу, я как астролог, всегда делаю это в интересах человека, чтобы ему стало лучше , а не для того, чтобы уличить его в каком-то неправильном поведении. Какие моменты в изложенном для Вас могут быть неактуальны, в силу развития, проработки, работы над собой. Но проговорить возможное проявления этих аспектов, все же стоит.
 

JaneB

Участник
#5
Благодарю за ваш ответ! Всё очень точно и понятно. Постараюсь работать над собой для улучшения качества жизни :)
 
Сверху