Мой 7-ой дом

Viktoriya

Новый участник
#1
Подскажите пожалуйста, я пока только начинаю разбираться в своей карте, но вроде на сколько знаю стрелец на десценденте это довольно хорошо, но почему-то никак не складывается личная жизнь( Помогите пожалуйста.
 
#2
Здравствуйте, Viktoriya! Стрелец на DSC часто дает множественный выбор, претендентов может быть много. Но при этом человек ожидает, что следующий претендент будет лучше предыдущего. Как правило, есть ощущение того, что партнер должен сделать человека счастливым, привнести что-то особенно радостное в его жизнь. Когда же человек сталкивается с реальной действительностью, то часто разочаровывается в претенденте. Ведь сделать другого человека счастливым, не зная конкретно как (часто и сам человек не знает конкретно, что же ему нужно), очень сложно, да и возможно ли... К претенденту могут предъявляться завышенные требования, до которых он, элементарно, просто не дотягивает. При такой ситуации важно понять, что во взаимоотношениях с партнером важно не только что-то ожидать от него, но и отдавать взамен. Конечно, наличие других знаков и элементов в 7 доме вышеуказанное подкорректируют, но Стрелец в 7 доме, при проблемном варианте, часто ведет себя так.
 

Darya1988

Участник
#3
Здравствуйте, напишите свои данные, я хоть и не понимаю ничего практически в астрологии, но интересно, просто у меня Юпитер на десценденте, а у вас стрелец и тоже ничего с личной жизнью не складывается.
 

lana

Участник
#7
у меня на дсц стрелец, и никакого выбора никогда не было, долгое время была одинокой, каким-то чудом после 30-ти появился молодой человек, за которого без раздумий вышла замуж, потому что это был единственный, кто предложил
 
#8
lana, так может это субъективно, что "не было выбора". Юпитер в скорпионе он чисто астрологически не уменьшает выбор, а вот ретро положение его, может дать оттяжку в реализации брачной темы. Но стоит отметить, что Солнце у вас в раке, марс в весах, то есть уже есть конфликт между образами мужчины возлюбленного и образом мужа, это тоже может внести свое лепту , даже вообще просто в отношении к мужчинам и конфликт предпочтений. Вы могли не замечать кого-то, не видеть, не обращать внимание. Квадрат Солнца к Сатурну тоже может вводить в вас в какие-то рамки, клише "как должно быть". Наверняка, этот молодой человек, как-то вписался в ваши представления о муже хотя бы частично, что брак состоялся. Если, конечно, вы не действовали под влиянием общественного мнения ( предрассудки) "надо замуж". Как возможное проявление Вашего синтез знака - Весы, ориентация на социальные нормы.
 
Последнее редактирование:

lana

Участник
#9
lana, так может это субъективно, что "не было выбора". Юпитер в скорпионе он чисто астрологически не уменьшает выбор, а вот ретро положение его, может дать оттяжку в реализации брачной темы. Но стоит отметить, что Солнце у вас в раке, марс в весах, то есть уже есть конфликт между образами мужчины возлюбленного и образом мужа, это тоже может внести свое лепту , даже вообще просто в отношении к мужчинам и конфликт предпочтений. Вы могли не замечать кого-то, не видеть, не обращать внимание. Квадрат Солнца к Сатурну тоже может вводить в вас в какие-то рамки, клише "как должно быть". Наверняка, этот молодой человек, как-то вписался в ваши представления о муже хотя бы частично, что брак состоялся. Если, конечно, вы не действовали под влиянием общественного мнения ( предрассудки) "надо замуж". Как возможное проявление Вашего синтез знака - Весы, ориентация на социальные нормы.
Не действовала по принципу «надо замуж», действительно показалось, что это наконец-то мне повезло и встретила мужа
 

lana

Участник
#10
Не действовала по принципу «надо замуж», действительно показалось, что это наконец-то мне повезло и встретила мужа
lana, так может это субъективно, что "не было выбора". Юпитер в скорпионе он чисто астрологически не уменьшает выбор, а вот ретро положение его, может дать оттяжку в реализации брачной темы. Но стоит отметить, что Солнце у вас в раке, марс в весах, то есть уже есть конфликт между образами мужчины возлюбленного и образом мужа, это тоже может внести свое лепту , даже вообще просто в отношении к мужчинам и конфликт предпочтений. Вы могли не замечать кого-то, не видеть, не обращать внимание. Квадрат Солнца к Сатурну тоже может вводить в вас в какие-то рамки, клише "как должно быть". Наверняка, этот молодой человек, как-то вписался в ваши представления о муже хотя бы частично, что брак состоялся. Если, конечно, вы не действовали под влиянием общественного мнения ( предрассудки) "надо замуж". Как возможное проявление Вашего синтез знака - Весы, ориентация на социальные нормы.
А в целом, не думаю, что не видела и т д. У меня, как пороблено, не интересую я мужчин, хотя для общения очень даже, потому что умею слушать и располагаю к себе. Но и то, в результате и муж ушел от меня, т е я ошиблась. И, кстати, у меня нет квадрата сатурн-солнце. Простите, автор, за то, что вставила свои 5 копеек к теме).
 
Последнее редактирование:
#11
Между Солнцем и Сатурном есть квадрат. Орбис позволяет. Для Солнце 18, для Марса 8, получается орбис для аспекта между этими Планетами равен 13 градусам. . К тому же аспект имеет место быть ввиду того, что Солнце имеет квадрат с Марсом, а Марс в свою очередь соединяется с Сатурном.
Разумеется, орбисы дело вкуса и предпочтений астролога. Узкие орбисы лишают информации.
 
Последнее редактирование:
#12
А в целом, не думаю, что не видела и т д. У меня, как пороблено, не интересую я мужчин, хотя для общения очень даже, потому что умею слушать и располагаю к себе. Но и то, в результате и муж ушел от меня, т е я ошиблась. И, кстати, у меня нет квадрата сатурн-солнце. Простите, автор, за то, что вставила свои 5 копеек к теме).
Здравствуйте, Iana! «Множественный выбор» это далеко не всегда много претендентов, которые ходят за нативом и предлагают ему брак. Их может быть много в окружении, но не все рискнут сделать предложение, поскольку хорошо чувствуют, что могут «прийтись не ко двору», не понравиться, удар по своей самооценке получать никто не хочет. Сам натив может быть не уверен в том, чего же ему хочется, от этого «не дает нужный сигнал» (извините, что утрирую), он не транслирует во вне своё внутреннее желание быть с кем-то конкретным. Ожидает, что ему что-то само должно свалится на голову, хотя бы в виде того самого предложения.
Кстати, у Вас не совсем чистый Стрелец в 7 доме. Если бы время рождения было 07:30, то Юпитер без какиих-то особых поражений дал бы Вам очень хороший брак, с чего тогда разводиться - ну если только от скуки. А вот когда на куспиде 7 дома стоит Уран, картинка меняется, поэтому соглашусь с тем астрологом, который делал Вам ректификацию и подвинул время на 07:19. В этом случае Уран «звучит», это Ваш партнер, которого Вы дождались – возможно его появление и брак с ним был решением спонтанным, резким, неожиданным, как говориться «будь, что будет». Такое положение может дать и указание на вероятность развода, хотя вовсе не обязательно.
То, что Вы привлекаете других людей своей общительностью, разносторонними взглядами, некоторой легкостью как на подъем, так и в отношении к жизненным трудностям, так то не удивительно, ведь Asc в Близнецах, Меркурий в 1 доме. Это всё сохраняется даже в Киеве, если вы сейчас там живете.
Будет ли следующий брак или нет – зависит только от Вас, для этого не нужны в карте никакие специальные указания. По характеристикам же будущего мужа, если он появится, то Вам нужно будет смотреть Ваш 7 дом + 9 дом, причем учитывать место замужества и проживания. Любой последующий муж всегда в чем-то «наследует» черты самого первого 😊
По поводу квадрата Солнце-Сатурн, он у вас очень даже может быть, особенно когда работаешь с широкими орбами в карте.
 
#13
Всем добрый день!
У меня ситуация не такая же, но неееемного из области стрельца:). Десцендент у меня в рыбах, а Нептун в 4 доме в стрельце.
Вроде бы и рыбы должны увеличивать кол-во брачных ситуаций, и нептун в стрельце - не так уж плох, но ... увы и ах, за почти 40 лет была разве что "иллюзия выбора". А если объективно смотреть на ситуацию, это означает выбор плохого из худшего, и по внешним параметрам, и по внутренним. Если и мог бы состояться брак, то это было бы как пишет Lana, только потому что "так надо обществу и близким", надо поставить штапм в паспорте.
И у меня тоже синтез-знак Весы, и чем старше становлюсь, тем чаще думаю, МОЖЕТ БЫТЬ нужно себя заставить и таки выйти за этот ЗАМУЖ, чтобы долго мучиться и привыкать, но зато соответствовать общественным нормам. Потому как я на себе прочувствовала, когда родители разошлись, и к нам с мамой со временем стали относиться по-другому замужние друзья и подруги. И однажды одна из них даже высказала маме в глаза, что замужним и незамужним тяжело общаться и понимать друг друга.
Но опять же, скорее всего на брачную ситуцию влияет не только управитель 7 дома, но и масса других факторов, и наверное, даже щедрый Юпитер, как управитель стрельца, не всегда спасает:confused:
 
#14
Увы и ах, но у каждого, даже казалось бы очень хорошего показателя есть и обратная сторона. Как вариант, Стрелец (Юпитер) - большое счастье и удача, но и распыление. апломб, понты, расточительность. Рыбы (Нептун) - идеальная любовь, романтика, но и глубокие иллюзии, разочарования, обман. Конечно, в карте всё друг друга дополняет, корректирует. Но ведь и человеческую волю никто не отменял и при любых показателях карты жизненные ситуации могут реализовываться по-разному :)
 
#15
Astroinsight, насчет человеческой воли – правы на 100%.
Но, мне кажется, рыбий десцендент самый гадкий из всех возможных (гипотетическая возможность поймать золотую рыбку не в счет:)).
Идеальной любви не существует (как и идеальных людей), романтика живет максимум 3 года, а иллюзии, разочарования и обман – это вся наша жизнь, и брачная в том числе.
Посему, еще немного и можно сворачивать удочки и... уверенным шагом направляться в сторону монастыря:LOL:
 
#16
Astroinsight, насчет человеческой воли – правы на 100%.
Но, мне кажется, рыбий десцендент самый гадкий из всех возможных (гипотетическая возможность поймать золотую рыбку не в счет:)).
Идеальной любви не существует (как и идеальных людей), романтика живет максимум 3 года, а иллюзии, разочарования и обман – это вся наша жизнь, и брачная в том числе.
Посему, еще немного и можно сворачивать удочки и... уверенным шагом направляться в сторону монастыря:LOL:
Пока присутствует самоирония - в монастырь идти рано :ROFLMAO:
 

Darya1988

Участник
#17
Astroinsight, насчет человеческой воли – правы на 100%.
Но, мне кажется, рыбий десцендент самый гадкий из всех возможных (гипотетическая возможность поймать золотую рыбку не в счет:)).
Идеальной любви не существует (как и идеальных людей), романтика живет максимум 3 года, а иллюзии, разочарования и обман – это вся наша жизнь, и брачная в том числе.
Посему, еще немного и можно сворачивать удочки и... уверенным шагом направляться в сторону монастыря:LOL:
 

Mari

Новый участник
#18
Всем привет! Только начала изучать астрологию. Очень нужна ваша помощь. Что означает если в 7 доме нет планет и он во льве?
 

lana

Участник
#19
Здравствуйте, Iana! «Множественный выбор» это далеко не всегда много претендентов, которые ходят за нативом и предлагают ему брак. Их может быть много в окружении, но не все рискнут сделать предложение, поскольку хорошо чувствуют, что могут «прийтись не ко двору», не понравиться, удар по своей самооценке получать никто не хочет. Сам натив может быть не уверен в том, чего же ему хочется, от этого «не дает нужный сигнал» (извините, что утрирую), он не транслирует во вне своё внутреннее желание быть с кем-то конкретным. Ожидает, что ему что-то само должно свалится на голову, хотя бы в виде того самого предложения.
Кстати, у Вас не совсем чистый Стрелец в 7 доме. Если бы время рождения было 07:30, то Юпитер без какиих-то особых поражений дал бы Вам очень хороший брак, с чего тогда разводиться - ну если только от скуки. А вот когда на куспиде 7 дома стоит Уран, картинка меняется, поэтому соглашусь с тем астрологом, который делал Вам ректификацию и подвинул время на 07:19. В этом случае Уран «звучит», это Ваш партнер, которого Вы дождались – возможно его появление и брак с ним был решением спонтанным, резким, неожиданным, как говориться «будь, что будет». Такое положение может дать и указание на вероятность развода, хотя вовсе не обязательно.
То, что Вы привлекаете других людей своей общительностью, разносторонними взглядами, некоторой легкостью как на подъем, так и в отношении к жизненным трудностям, так то не удивительно, ведь Asc в Близнецах, Меркурий в 1 доме. Это всё сохраняется даже в Киеве, если вы сейчас там живете.
Будет ли следующий брак или нет – зависит только от Вас, для этого не нужны в карте никакие специальные указания. По характеристикам же будущего мужа, если он появится, то Вам нужно будет смотреть Ваш 7 дом + 9 дом, причем учитывать место замужества и проживания. Любой последующий муж всегда в чем-то «наследует» черты самого первого 😊
По поводу квадрата Солнце-Сатурн, он у вас очень даже может быть, особенно когда работаешь с широкими орбами в карте.


Astroinsight, спасибо за расширенный ответ.
 
Последнее редактирование:
#20
Mari, то, что дом пуст, не страшно, смотрим куда попало солнце в какой знак, дом, какие аспекты имеет. Все эти показатели будут характеризовать партнера в той или иной степени, а так же ваши ожидания в партнерстве.
Лев на куспиде 7 дома только один из показателей качеств партнера. Яркий, классный, лидер, любимый, значимый, должен быть самый лучший, но у каждого знака есть и оборотная сторона- эгоист, самовлюбленный, заносчивый. Дальше смотрим знак Солнца , дом, аспекты.
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Mari
Сверху