Быть или не быть (юристом), вот в чем вопрос?

#1
Добрый вечер всем!
Вопрос по профориентации, но с подвохом😊. Постараюсь кратко и по сути.
Я работаю юристом (сейчас юрист-теоретик, пишу статьи в бухгалтерском издании). Высшее образование одно - юридическое.
В своей профессии окончательно разочаровалась несколько лет назад, хотя и поступала по инициативе родителей (своей инициативы не было), но никогда не чувствоввала, что юриспруденция -мое, интереса никогда не было, все время как из-под палки. В последнее время профессия вообще вызывает отвращение, даже одно упоминание таких слов как "закон", "нормативно-правовой акт" и пр. приводит мягко говоря в бешенство.
Обращалась очно, к знакомой и ооооочень известной в городе астрологу (и психологу заодно), на предмет профориентации и того, куда податься бедному крестьянину. Ну и что вы думаете, она сказала, что юриспруенция - это самое вот мое, у меня ж дескать таааакой шикарный 9 дом, стеллиум в весах, сильный Сатурн, ну как тут не быть юристом?! Типа дура я дура, счастья своего не понимаю, такой профессией, черным по белому прописанному в натале, брезгую.
А вот себе думаю: 1) разве 9 дом , да и любой другой, "прописывает" только 1 возможную профессию? 2) разве может быть КЛАССНЫЙ, реализованный в профессии юрист не иметь сильный знак скорпиона, стрельца, канал 2-8 домов (у меня этого нет); 3) разве может астролог (психолог), слыша от клиента о том, что клиент не видит себя в конкретной профессии многие годы и что эта професиия хуже горькой редьки, категорично настаивать на том, что именно в ненавистной профессии и есть счатье клиента (вопрос скорее риторический, но все же😉).
Прошу высказать компетентное астрологическое мнение участников форума, буду рада любой точке зрения на мою ситуацию.
Заранее спасибо.

мои данные (14.05.1981 , в 15:30, г. Ялта (Крым)., с 1998 г. - живу в городе Харьков (Украина).
 
#2
Здравствуйте, Катрина:)
Нет, 9 дом это не только юриспруденция, и он не описывает профессию, если не связан с 10 домом, В вашем случае, управитель 10 дома в 9 доме и ОДИН из вариантов это юриспруденция. Заполненный 9 дом может давать интерес человека к другим культурам, языкам, или просто человеку важно развивать свои горизонты, будет ли это получение высшего образования, тур походы, интерес к религии, философии или скажем, просмотр канала "Дискавери"- не угадать. Это свобода выбора человека. Но это будет так или иначе вписано в гороскоп.
Но стоит отметить, что карьера и социальная реализация зависит( упр 10 в 9) от высшего образования, от постоянной учебы, узнавание нового, повышения квалификации. 9 дом -это дом экспертности и личной популярности ( в рамках своей социальной среды). И когда управитель 1 дома и управитель 10 дома попадает в 9 дом, его роль в жизни человека увеличивается. Можно быть преподавателем, врачом , экспертом в любой области, если еще это деятельность носит образовательный характер, то это плюс. Человеку с такими показателями полезно рассказывать о себе, рекламировать себя, чем бы он не занимался, все это расширит его возможности.
Важно иметь свою философию жизни, она очень влияет на натива, его представления о жизни , о том "как правильно" влияет на его презентацию, на то как подает себя в социуме. Из-за того, что куспид 9 в тельце, плюс Сатурн в 1 доме может сделать человека ригидным , негибким, неспособным отойти от своих конструкций. Квадратура Нептуна по прямой сигнификации к соупр 10 дома- может вносить разочарование периодическое в то дело, которым человек занят.
разве может быть КЛАССНЫЙ, реализованный в профессии юрист не иметь сильный знак скорпиона, стрельца, канал 2-8 домов (у меня этого нет)
Нет совсем не обязательно. Конечно, желательно, чтобы 10 дом отвечал прямой сигнификации профессии. В вашем случае упр 10 в 9, Соупр 10 дома в соединении с Юпитером. Мало того, Меркурий воздушный описывает и теоретическую направленность, и работу в издании ( 9 дом, Юпитер как планета в соед с соупр 10 дома) и Даже бухгалтерское издание описано и Меркурием, и знаком Солнца, как сфера финансов, хоть и опосредственно. Направлений в той же юриспруденции масса. И Вы выбрали, или за Вас выбрали, ровно то, что ВПИСЫВАЕТСЯ гороскопически.
Но, самое главное, что я хочу сказать, так это то, что профессия эта необязательно должна ВАМ нравится. Натал не говорит, о том, что "будь юристом всю жизнь- это твое признание" . Такого нет. Профессий масса, даже не перечислить все, можно 100500 вариантов придумать, но без Вашего участия. без Вашей направленности, все будет без толку. Натив сам должен определить поле своего интереса, астролог за Вас это не сделает . Астролог , который сказал, Вам , что юрист подходит- это верно! Но, то что вы должны млеть от счастья занимаясь этим, конечно, это ни так. Человек может менять сферу деятельности столько сколько захочет, нет в этом смысле никаких догм.:)
 
#3
Добрый день. Светлана! Большое спасибо за такой развернутый и очень интересный ответ!!! 👍👍👍
Спасибо, что подтвердили, мою мысль, что юрипруденция - это лишь ОДИН из вариантов моего 9 дома.
Да, действительно мне очень интересны другие культуры, языки, религия, философия, эзотерика, астрология, психология. Если бы у меня была финансовая возмжность , я бы очень часто путешествовала (собственно поэтому и интересует правильный выбор профессией, чтоб иметь возможность стать классным и высокооплачиваемым специалистом).
С одной стороны хочется (наверное😉) быть преподавателем, ЭКСПЕРТОМ (но не знаю в чем именно) , но с дургой строны, я - клинический интроверт, и общение меня очень сильно разряжает эрегетически, соостветственно, рассказывать о себе, рекламировать себя - крайне сложно. Да, Вы абсолютно правы - куспид 9 в тельце, плюс Сатурн в 1 - мое мышление ригидно, не хватает гибкост, легкости, оптимизма.

А вот это так и могу понять. Вы пишете, что "профессия необязательно должна нравится" . Но тогда возникает логичный ворпос, как можно стать суперспецом (про среднестатисечкого специалиста не говорю, им может стать любой человек, просто учась как-нибудь и чему-нибудь), не любя свою профессию, дело., т..е. из-под палки, занимаясь чем-то даже если это что-то идеально прописано в натале. Разве можно через насилие стать счастливым и успешным? Мне кажется, что нет. Многие психологи тоже утверждают, что достигнуть успеха можно лишь там, где есть интерес и хотя бы минимальные способнсти к данному роду занятий.. ну и упорство в выбранном деле, конечно. А как можно стать спецом , если тебе неинтересно. Тогда получается, можно в принципе выбрать любую професиию, даже без привязки к 9 или 10 дому, и просто работу работать? Но тогда и необходимость изучать себя , свой натал и пр. в приницпе отпадает, прсотр получи ВО и работай или ищи себя всю жизнь?😊Но это похоже на тупик...
Светлана, и если можно Ваше мнение, исходя из моей карты - профессия психолога - мне хоть немного подходит или показателей нет (минимальны)?

Еще раз спасибо большое за Ваш содержательный комментарий!
 
#4
Здравствуйте, Катрин:)
Катрин, если Вы внимательно перечитаете, то я написала, о том, что ЭТА профессия необязательно должна вам нравится, не в том смысле , что человеку не нужно быть влюбленным в свое дело. Нет. Речь о том, что профессия вполне себе вписывается в натал, но МОЖЕТ совсем быть не по душе, потому что была навязана кем-то ( как в вашем случае)или просто разонравилась и все. :) И в натале есть на это указания, в виде квадрата Нептуна к элементам 1 дома и соупр 10 дома. То есть Вы сами по своей структуре человек который много ждете от себя, требовательны к себе, ставите планку себе такую высокую, что скажем, не получив это разочаровываетесь в себе или в том деле, которое выбрали. Или поставили себе такую установку, что ничего не получится из разряда : " И зачем пытаться? Какой смысл? Все равно не выйдет так как я это вижу в идеале" и впадаете в депрессию. А можно же выбрать то, что нравится изначально! И там тоже могут быть взлеты и падения эмоциональные, и даже та работа которая нравится, тоже может порой разочаровывать, с этим тоже надо учиться справляться. Понимать свою такую особенность, что мир видите несовершенным, ожидания не оправдываются и печалиться потом по этому поводу:). Так что в натале это хорошо отражено . Тем более Вы хотели же подтверждения со стороны, что профессия , которой вы занимаетесь не единственный Ваш путь. Астрология не фатальна.
Например, тот факт, что у вас мало в карте огня ( Нептун только и Юпитер в 1 как планета огня и земная составляющая - телец , сатурн в 1 доме), тем не менее этот факт может указывать, на то, что Вам может трудно решиться на что-то, вдохновиться , загореться, чтобы начать что-то новое, не хватает оптимизма . Но зато если решитесь, вы конечно, просчитаете все, но если впадете в уныние и в эти блоки о которых я писала выше, можете так и не начать, но если будете настроены более оптимистично ( Юпитер в 1) и все же решитесь, доведете все до конца.
Многие психологи тоже утверждают, что достигнуть успеха можно лишь там, где есть интерес и хотя бы минимальные способнсти к данному роду занятий.. ну и упорство в выбранном деле, конечно. А как можно стать спецом , если тебе неинтересно.
Так я и говорю о том, что направления выбора за человеком и те усилия , которые он должен прилагать. Можно прийти к астрологу и сказать, что я не знаю чем заниматься, мне ничего не нравится. Толку от того, что я предложу ему 50 профессий вряд ли это что-то изменит . А если он скажет о своих интересах, ну даже 10 профессий предложит или просто области какие-то , уже можно что-то выбрать, но становится классным специалистом все равно придется ему самому:).

Тогда получается, можно в принципе выбрать любую професиию, даже без привязки к 9 или 10 дому, и просто работу работать? Но тогда и необходимость изучать себя , свой натал и пр. в приницпе отпадает, прсотр получи ВО и работай или ищи себя всю жизнь?😊Но это похоже на тупик...
Как показывает практика, многие работают на не любимой работе и она полностью отвечает их натальной карте. Можно продавать двери с козерогом в 10 доме и быть довольным, а можно изготавливать кастрюли с овном в 10, и потом тебе это надоест или не надоест))
И кстати, не все работают по тому образованию, что получили. Все очень по-разному. Обычно когда у человека метания, это видно в натале.

Идеальных карт нет, хочется быть экспертом, но интроверт ( Сатурн в 1) еще и меняться трудно.:) Нет комфортных профессий, все рано нужно будет меняться, чтобы чего-то добиться, чтобы изменить жизнь.
Теперь о психологии.
Вам хорошо бы преподавать , в той же психологии, писать блог, как вариант.
Вообще психология сама по себе хороша тем, что поможет проработать себя, свои проблемы.

10 дом в близнецах хорош для консультации. луна соупр 10 домом это прямая сигнификация психологии. Синтез знак весы вам в помощь -умение посмотреть на ситуацию с разных сторон. Но будет трудно уходить от своих представлений и установок, которые вы сформировали в течение жизни. Психолог профессия помогающая, надо быть гибким, уметь принять и встать как бы на место другого человека. Если мы имеем в виду личные консультации . С этим может быть не просто. Но с другой стороны, вы сможете сломать многие блоки и клише, которые уже вросли в вас.. Дева хорошо анализирует, Меркурий в близнецах дает объективность. Луна в весах способность услышать другого . Но Сатурн может формировать и не желание чувствовать других, закрываться и быть категоричной, Юпитер дает широту взглядов, но Сатурн может ограничить Вас в этом.
 
#5
Светлана, большое-пребольшое спасибо за Ваши ответы, они развеивают туман в моей голове и душе😘.
Если можно, напоследок несколько подытоживающих выводов-вопросов:
1) Вы говорите, что профессиональные метания видны в натале. Я правильно понимаю, в моем натале это есть (квадратура нептуна к юпитеру, сатурн в 1 доме и пр.)😁 ?
2) Вы несколько раз упомянули преподавание, из этого делаю вывод, что этот вид деятельности ярко выражен в моей карте?
3) Психология моей карте не противоречит, а даже наоборот😊?

Еще раз большое спасибо за Ваши ответы. Я думаю, что еще не раз их вдумчиво перечитаю и осмыслю.
 
#6
1) Вы говорите, что профессиональные метания видны в натале. Я правильно понимаю, в моем натале это есть (квадратура нептуна к юпитеру, сатурн в 1 доме и пр.)😁 ?
Да, потому что Нептун, когда делает напряжённые аспекты ,дает очарованность и разочарованность по тем темам, которыми управляют эти планеты.

) Вы несколько раз упомянули преподавание, из этого делаю вывод, что этот вид деятельности ярко выражен в моей карте?
Да на мой взгляд , именно так. За счет того, что заняты огненные дома 1 и 9 в частности, и 9 дом как дом экспертности и профессионализма Преподавать можно что угодно. Хорошо для научной работы, исследований. Работа в вузе от помощника до преподавателя. Работа может быть Меркурианская - редактор, переводчик, корректор, критик , рецензент, блогер , лектор.:giggle:

3) Психология моей карте не противоречит, а даже наоборот😊?
Как область- Да. Преподавать психологию, исследования в этой теме. Психолог в Вузе. Но с личными консультациями могут быть трудности , я описала этот момент ранее. Но это не противопоказание, это поле для личностного роста.
 
#7
Светлана, супер! Вот все, сказанное Вами полностью отзывается. Теперь я лучше понимаю те намеки, которые мне посылал мой внутренний голос.👍👍👍🌹🌹🌹
 
Сверху