АСПЕКТЫ СОЛНЦА С УРАНОМ (оппозиция)

#1
Всем добрый день! По мотивам темы Елены "Аспекты Солнца с Ураном", хочу поделиться своей оппозицией
Итак, оппозиция Солнце в тельце в 9 доме - Уран в скорпионе в 3 доме (Лилит тут же).
Сразу скажу, найти позитив в этом аспекте мне пока не удалось, хотя... наверное, он должен быть;).
Из негатива:
Здоровье - подтверждается то, о чем говорила Елена: раздерганая нервная система, комплексы, страхи.
Моя горькая "изюминка" - нервный тик по правой стороне (тик глазной , плавно переходящий на шею и плечо). Многократно усиливается в периоды нервного напряжения и стресса, а моя нервная система в последнее время - это один бооооольшой тик. Причем, мне достаточно просто подумать о том, что я буду нервничать (самой ситуации еще нет, но ее "нарисовала"), и глаз начинает ритмично дергаться.
Сны - иногда бывают вещими, ну или полувещими;). Ну по крайней мере, некоторые из моих снов я помню много лет спустя.
Комплексы и страхи - мое второе Я. Причем во всем, начиная со внешности, заканчивая сложными внутренними переливами и накручиваниями. Постоянное чувтсво неудовлетворенности и сравнивания себя с более успешными и удачными.
Фигура отца - да, пожалуй, это в самую точку. Солнце в 9 доме - дом заграничный. Отец с моих лет 10 начал поездки на заработки в соседнее государство, соотвественно дома он бывал наездами, ну впоследствии он там и остался, потом родители развелись, с отцом я продолжала общаться наездами (с момента нашей последней встречи прошло лет 5). Мой отец по солнечному знаку зодиака - скорпион, что, как мне кажется, усиливает наши противоречия, поскольку телец и скорпион непросто взаимодействуют друг с другом (по крайней мере, на уровне внутренних противоречий). Плюс ко всему мой отец уже много лет увлекается вопросами философии, религии, эзотерики, на глубинном уровне (он даже написал книгу, в которой собрал изречения Великих о христианских ценностях).
Да, у меня есть внутренние претензии к нему, которые обоснованы, прежде всего, ситуацией с разводом, его отношениям к женщинам в целом. Да, с каждым годом отношения сходят на нет, и отогревать и приближать их у меня нет никакого желания. Видимо, в какой-то момент душевная близость была упущена.
Наверное, отчасти этим и объясняется мое одиночество и несостоявщаяся семейная жизнь.
Желание внутрненней свободы и нерушимости личных границ - да, после 30 лет это проявилось очень ярко. Но возможно это объясняется не столько и не толко оппозицией Урана, сколько пересмотром в принципе своей жизни и своих ценностей. А поскольку я интроверт и социофоб, то "своя территория" - это № 1 в списке моих приоритетов. И речь идетне только о физических границах (квартира, компната), но и в равной степени о границах своей личной жизни (есть заповетная зона, куда вхож воспрещен даже самым близким). Вот кстати, наверное, сильное влияние оппозиции и провляется в том, что "или будет так как я хочу, или не будет никак". А для того, чтобы "прогнуться" под кого-то (неважно мужчина это женщина), мне нужно поломать себя, а нужно ли мне это??? Я должна понимать, ради чего будет прогиб, что я получу взамен? Просто так под кого-то подстраиваться, только потому что это мужчина, я не буду. Но если человек нравится, и к тому же, готов идти на взаимные уступки, то, да, я готова поступиться частью территории, но в любом случае я оставлю за собой право на личное пространство. Но нужно отметить, что у меня еще имеется оппозиция Уран-Венера, так что легких путей мы не ищем:).
Борьба между желанием проявить себя и интроверсией - проявляется в том, что очень хочется в глубине души вот как "ухнуть" чего-то такого, совершить прорыв, стать заметной, яркой, знаменитой (как бы пафосно это не звучало). Но тут же спокойный и неторопливый телец шепчет ласково на ушко: "Ну куда ты рвешься, кому и что ты хочешь доказать, и вообще , что ты ТАКОГО умеешь,чтобы высовываться??? Живи своей спокойной жизнью, пасись на лужайке, ведь жизнь прекрасна и без подвигов". Еще важным моментом является то, что я до сих пор не знаю, кем я хочу быть и чем заниматься, т.е. у меня большие проблемы с самоопределением, ведь если человек почти в 40 лет не нашел себя в этой жизни, в профессии, и прожил бессмысленно и бесследно, то с таким человеком явно что-то не в порядке. Наверное, это и есть одно из проявлений пораженного Солнца?
PS: пока писала, вспомнила, что НАВЕРНОЕ, единственный положительный момент в моей оппозиции - это стихи. Не так чтоб их было много, нет, муза посещает меня не частно, но бывают такие моменты, которые некоторые называют инсайтом, когда ты пишешь и понимаешь, что пишет твоя рука, но стихи как будто диктуют или они складываются так идеально, что стих пишется на одном дыхании. И чуствуется какое-то особое, энергетическое состояние. Возникает какое-то творчекое электричество. Хотя в обычной жизни ни к технике, ни к точным и естественным наукам я никакого интереса не проявляю от слова совсем (от природы я гуманитарий до мозга костей).
 

Jeanne

Просветленный
#2
Тоже сегодня слушала лекцию именно про этот аспект. У меня это аспект у дочери. У нее солнце в весах в 1 доме, ну думаю, уже во втором, т.к. солнце 23 градуса, а куспид 2 дома 25. в оппозиции к урану в овне в 7 доме. Да, неврология с рождения. Ну речь поздно - это ладно, ну вот истерики наше все. Причем из-за всяких пустяков иной раз, и ее при этом сложно успокоить, раньше это было вообще невозможно иной раз, сейчас уже полегче, но все равно дает жару. Так же с рождения плохой сон, от слова вообще плохой. Раньше бывало, если днем поспит, то ночью не могла ее уложить и до 1 и до 3 иногда даже. Поэтому дневной сон отменили. Но стала выматываться к вечеру. Перепробовали кучу средств и нас спасает в итоге мелаксен, только с ним дочка буквально через полчаса начинает хотеть спать. Думаю, невролог, наш врач пожизненно теперь( У нее еще и куспид 6 в рыбах и нептун практически перешел в 6 дом, почти на куспиде.
 
Сверху