Аспекты. Аспекты Солнца и Луны.

Elena Brova

Астролог
Команда форума
#1

Наверное одна из самых востребованных тем у начинающих астрологов - это аспекты. Теоретическую часть я давала уже давно, и она, на мой взгляд, очень неплохо была расписана мною в серии статей на эту тему (см. вкладку "лекции" - "аспекты"). Но, как бы я ни старалась уйти от описания аспектов между конкретной парой Планет, меня все равно постоянно возвращают к этой теме. Запросов на видео или статьи об аспекте какой-нибудь Планеты с какой-нибудь Планетой приходит наверное больше, чем на любую другую тему. Пришлось сдаться и решиться таки, поговорить об этом.
Почему я так долго избегала этой востребованной темы? все просто - рассматривать аспект между Планетами без учета их Знак, на мой взгляд очень коварно-неблагодарное дело. Ведь, на мой взгляд, проще всего раскрыть какой-то аспект именно через объяснение того, КАКИМИ являются фигуранты этого аспекта.
К примеру, вот сегодня, я попробовала рассказать о том, как взаимодействуют Солнце и Луна находясь в аспекте. Но как ни старайся, в миллион раз полноценней было рассказать то же самое, исходя из того, что Солнце, скажем, в Раке, а Луна в Овне, или Солнце Тельце, Луна в Скорпионе или в любом другом сочетании. Тут можно было просто подвести Вас к выводу описав фигурантов. Но... Если я ТАК буду рассматривать аспекты в видео, то до пенсии могу доехать на одних лишь только аспектах :). Поэтому, я искренне ПОСТАРАЛАСЬ рассказать Вам об аспектах между прямыми сигнификациями, очено надеюсь, что из этого вышло что-то полезное. Буду рада Вашим откликам, возможно с их помощью я смогу давать информацию точнее.
Да, кстати, сегодняшнее видео об аспектах Солнца и Луны, но среди моих видео уже есть одно на эту тему -вот здесь
а еще есть видео об отличии квадратуры от оппозиции и тригона и секстиля Если Вы их еще не смотрели - то рекомендую посмотреть, возможно они будут Вам полезны и как-то помогут лучше понять аспекты.
Если Вы хотите обсудить эту тему (задать вопрос, поделиться примером и т.д.), переходите на форум, создавайте тему и давайте делиться впечатлениями.
►Блог
►Дистанционное обучение
►Instagram
►YouTube
 

Крис

Астролог
Команда форума
#2
У дочки оппозиции Солнце - Луна (при этом луна в натале в 1ом доме в Водолее, солнце соответственно в 7ом во Льве).
Я пока вижу для себя проявление так: Солнце требует проявить себя, привлечь внимание к себе, высказать свое мнение (Меркурий кстати в соединении с солнцем), - но как только это происходит - ей становится тут же очень некомфортно, - если к ней уже повышенное внимание - чуть сверх того, что она хотела бы... Например, она очень любит праздновать дни рождения со всеми обычными атрибутами - тортами, свечами, колпачками... Но запрещает петь себе песню "С Днём рождения тебя" (всем запрещает, так что дело не в моем отсутствии слуха ;)). Здесь надо ещё заметить что это не просто оппозиция, а тау, вершина - Сатурн в скорпионе в соединении с Марсом. Так что некомфортную для себя ситуацию стремится прекратить активно, прикрикнуть, а если это недоступно в конкретной ситуации - она контролирует эмоцию очень хорошо - "застывает" как бы, не срываясь на истерику, слезы, и умела так сдерживать себя с самого раннего детства, ещё 3х не было, уже проявлялось это. Представления кстати очень не любит (театры, цирковые). Ей почему-то некомфортно очень, мне кажется тоже проявление оппозиции...
 
Сверху