Возвращения Лилит

Крис

Астролог
Команда форума
#1
Дорогие друзья, форумчане, коллеги. Подскажите, кто-нибудь отслеживал у себя периоды возвращения Лилит? Как-то проигралось в вашей жизни? Если проигралось - насколько сильно - и лично ваше отношение - что это: (злой) рок/ фортуна/ карма/ (не)везение/ случайность?
 
#2
Добрый день! И это снова я:). Не знаю, будет ли интересны мои наблюдения, но все-таки выскажусь, хотя не факт, что ко всему этому причастна именно Лилит, а не другие негативные аспекты в моей натальной карте.
Из того, что я почерпнула из асторологических источников - проверка по Черной Луне происходит через каждые 9 лет.
Соответственно, 18-27-36... дальше еще дожить надо. Вот что пишут о возвращении Лилит:
Черная Луна дает 3 проявления:
1. Человек, как и прежде,служит злу, и в моменты возвращения Черной Луны он до поры до времени не получает наказания. Потом в один миг (накапливается негативная карма) и дает взрыв. На физическом плане это может быть авария, физическое увечье, потеря материальных благ, попадание в больницу, тюрьму с очень тяжелыми последствиями. А может и закончить на этом свое существование.
2. В моменты возвращения Черной Луны на человека нападают темные силы, чтобы его соблазнить на нечестивый путь. Его могут оскорбить, обмануть – и если он ответит злом на зло – усугубит свою карму. Ему нужно все это перетерпеть и принять как должное. Значит он с другими поступал так, как сейчас с ним поступают. Путь тяжелее, но эффективнее для очищения Души.
3. Если человек очищенный, он видит и чувствует темные силы, но они к нему не прилипают. Он их в состоянии оттолкнуть.


18 лет - сложный период в моей жизни и жизни нашей семьи, год после развода родителей, переезда из Крыма в Харьков, поисков работы, неприкаянность в новом городе и в новой жизни, отрыв от корней, мамина депрессиия на фоне "нечестного" развода, на мое 18-летие отец устролил праздник в Киеве у общих друзей, вроде бы как у них с мамой наметилось потепление. Почти в мои 19, отец купил нам квартиру в Харькове и устроил нас с мамой на работу (за развод вроде откупился).
27 лет - я ушла с работы (гос.учреждения) в котором проработала 5 лет, ушла в маленькую юр.фирмочку. Рассчитывая сменить профиль и приобреси новый опыт, ожидания не оправдались, шаг был ошибочным, нужно было просто немного переждать непростую ситуацию со сменой руководства, немного перетерпеть,и уйти, но .... на пару лет позже. В итоге - профессиональный и личностный застой, сожаление о необдуманном поступке.
36 - вторая поездка в Польшу на заработки (на 6 мес.), за эти полгода - смена 3 работ, перееезд и одного конца Польши в другой, неизвестность впереди, нервы, паника, слезы:), опыт выживания и преодоления трудностей, изучение языка. На последней работе - романтическое приключение, без продолжения (к сожалению и к своему стыду , человек был женат). Яркое, острое, сильное. Неплохо проигралась моя венера в 9 доме в близнецах (любовь за границей). После отъезда домой - несколько месяцев переписки, стихи на польском и украинском, романтика с горьким привкусом греха и стыда. Мужчина (поляк) - идеальное попадание в образ желаемого любовника/мужа (в мой Марс/Солнце в Тельце): сильный, нежный, заботливый, умеющий зарабатывать, и при этом не гнушающийся домашней работы и помощи жене и с детьми и по хозяйству. Вообщем, такой, который мне в этой жизни не светит. Возможно имеет какое-то значение такой аспект как оппозиция Марс-Лилит в моей карте т.е. в качестве отработки кармы, мне не дают того мужчину, который является желаемым для меня. Лилит как бы говорит: видишь,вот того мужчину, это то, что тебе нужно, но он уже занят, так что бери то, что предалагет твой Нептун на DS.
Можно ли было избежать этих отношений? Да, можно! Можно ли было не соблазняться и не соблазнять, остаться друзьями, просто коллегами? Да, можно. Но, у меня же Лилит в скорпионе, порочные страсти - ее конек.
Виновата ли в этих событиях именно и только Лилит, не могу сказать уверенно и на 100%, поскольку имею окромя нее: оппозицию Венера-Уран, Солнце -Уран, квадрат Нептун-Юпитер, стеллиум в 1 доме (юпитер, сатурн, луна в весах), кету в 5 доме.
Не знаю, может виноваты все понемногу, а может Лилит в очередной раз проверяет, кому человек готов служить - силам Света или Тьмы?
Я, видимо, никак не могу выйти из темного лагеря. Хотя, карму (в том числе и семейную), не исключаю.
 
Последнее редактирование:

Крис

Астролог
Команда форума
#3
Привет, Katrin_2, спасибо за ваш ответ. Наблюдения интересны. Период обращения конечно не ровно 9 лет, но в принципе если есть интерес, то легко в любом астропроцессоре найти, когда было это самое возвращение лилит, включив свою наталку и наложив на нее транзит и подвинув лилит до нужного градуса. У вас например "36-летнее" возвращение было 4 октября 2016, если я не ошибаюсь.

Да, "не лилит единой", как говорится, много всего можно рассматривать, чтобы объяснить, что сыграло роль: транзиты, дирекции... Но для ясности темы - работает ли Лилит со своими возвращениями так, как написано в просторах интернета, - вопрос родился в такой форме.

У меня вроде как тоже отыгралось последнее возвращение апрель 2013. Тоже как связь с мужчиной, с которым очевидно было, что лучше не связываться. Но при этом же было полное ощущение, что это вот что-то "судьбою данное". Что вроде как - все о чем мечтала, даже если уже забыла, что когда-то мечтала :) А теперь на вот - "получите, распишитесь". "Яркое, острое, сильное" (с) - отлично подобранные определения! (Кстати, вы по правде хорошо пишите, если что-то ведете в интернете, я бы почитала).

Кстати, хочется уйти от определений "служит злу/добру", "на человека нападают темные силы", хочется больше объяснений интегрированных со взглядом современного психоанализа. Если кто-то встречал хорошие источники или авторов про эту тему, поделитесь, пожалуйста? Мне самой оч.понравились посты на "Сплетнике", автор LUKA. - эм... интересно, а здесь можно делиться понравившимися источниками? не будет расценено как реклама?
 
#4
Крис, спасибо за отзыв и за комплимент.
Пишу я пока стихи, ну как пишу ... балуюсь с детских лет;). Кстати, это у нас наследственное (бабушка писала всю жизнь, папа в молодости тоже писал, а в более зрелом возрасте перешел на религиозно-философскую прозу).
Очень осторожно подумываю насчет прозы, много мыслей, которые рвутся сквозь вены, но мысли эти заунывно-агрессивные, а большинству людей хочется легкости и праздника, и это нормально. С моими стихами можете ознакомится здесь (https://www.stihi.ru/ автор - Екатерина Жукова-Литвиненко). Но, предупреждаю, что они тоже с грустинкой.

" У вас например "36-летнее" возвращение было 4 октября 2016, если я не ошибаюсь" - Вы не ошибаетесь,:). Именно с октября 2017 г. все и началось.

Ps: Если можно, поделитесь, пожалуйста, заинтересовавшими Вас источниками на "Сплетнике".
 

Крис

Астролог
Команда форума
#5
Стихи - очень здорово, но я буду ждать рассказов :) Заунывные - не страшно, на самом деле каждому есть, о чем погрустить, а вы грустите таким образом, что многие "слышат" что-то свое, "родное".

Что касается нашей темы - то возвращение было именно в октябре 2016 года, не 2017. Так что если ваше роковое событие имело место в 2017 - то с лилит вы успешно разошлись во времени-пространстве на целый год! :) и это значило бы, что ничего такого особенного её возвраты не несут.

Вот здесь мне понравилось описание сущности нашей героини http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/161280_chernaya-luna-v-skorpione . Там в начале статьи есть ссылка на вводную тему - посмотрите. Мне кажется, очень приятно написано - а иллюстрации какие подобраны! ;) Надеюсь, тоже получите удовольствие от прочтения.

Что касается ценности и практической пользы информации именно по Лилит - не знаю. Но воображение будоражит. Однако там же есть описание проявления луны в знаках - вот это рекомендую, очень по делу и доходчиво. Я по этим описаниям, например, "ставила" луну некоторым своим близким людям, если в день их рождения луна меняла градус, а время рождения было неизвестно. По описаниям других источников мне было непонятно, а вот это лично мне подошло на ура (плюс опять же чудо как хороши иллюстрации).
 
#6
Здравствуйте Крис!! Лилит просто усилит эмоционально все то, что случится в этот период. Если в этот период это влюбленность, то СТРАШНО влюбитесь или ЖУТКО будете переживать расставание. Если уход с работы - СИЛЬНОЕ переживание по этому поводу. Если переезд - событие будет очень ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ либо в одну либо в другую сторону.
 
#7
Добрый вечер! Крис, во-первых, спасибо за ссылку на источник http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/161280_chernaya-luna-v-skorpione .
Написано, действительно, очень интересно, завораживающе, увлекательно, нашла во многом сходство с собой.
Но, во-вторых, соглашусь с NatalyaU, что "Лилит просто усилит эмоционально все то, что случится в этот период".
Кстати, в Сплетнике тоже было очень верно подмечено, что не стоит придавать большое значение ТОЛЬКО Лилит, если она стоит сама по себе, без соединения с какой-либо планетой. Как например, в моем случае, Лилит соседствует только лишь с Ураном (но опять же соединения там и близко нет, орб 10 градусов). А так в остальном, одна-одинешенька. Если бы у меня в карте все было ОК, я бы наверное, придавала Лилит бОльшее значение. А так, Лилит будучи бесплотной, обретает силу только найдя источник энергии, плотное тело, планету, проявления которой она может усилить. Мне вполне "хватает" оппозиции Уран (в скорпионе) - Венера, Солнце, стеллиума в 1 доме, в котором Луна "задушена" Сатурном:cry:, чтобы объяснить все мои неудачи и печали в жизни.

Для себя даже сделала такие выводы-афоризмы, что:
"Если долго всматриваться в Лилит, то Лилит начнет всматриваться в тебя"
"Если человек совладал со своим Септенером, то Лилит с ним не совладает"
"Человеку, который вернулся к себе, не страшны возвращения Лилит"
"Нашу внутренние демоны всегда с нами, независимо от того, в каком доме гороскопа стоит Лилит. Дом наших демонов всегда в нашем сердце и в нашей голове".

Ну вот как-то так ;)
 
Сверху