Рыбы на Асценденте . Управитель 1 дома в Рыбах. Нептун в 1 доме. Управитель 1 дома в соединении с Нептуном.

Elena Brova

Астролог
Команда форума
#1
Рыбы на Асценденте . Управитель 1 дома в Рыбах. Нептун в 1 доме. Управитель 1 дома в соединении с Нептуном.
Напоминаю– для полноценного анализа 1 дома, Вам следует рассмотреть
1. Знак на АСЦ,
2. Знак, в который попал управитель АСЦ,
3. аспекты управителя АСЦ(аспекты, кроме соединения, можно опустить, при описании внешности и одежды).
4. Планеты в 1 доме (их прямую сигнификацию и аспекты)
5. Соуправителя дома, если имеется (Знак, дом, аспекты).
Так же рекомендую Вам посмотреть видео «алгоритм разбора дома гороскопа»
второй из наиболее редких АСЦ-тов в северном полушарии.
РОДЫ:
Даже если Нептун не поражен, как правило, Рыбы на АСЦ, дают достаточно слабую родовую деятельность (что может быть откорректировано положением Нептуна по Знаку или усилено/ослаблено его аспектами). Часто женщины вспоминают, что родовая деятельность была нестабильность – то появлялась, то затухала.
В целом – медленные и несколько вялые роды. Очень часто, в этой связи присутствует медикаментозное стимулирование. Естественно, здесь можно предположить и наркоз.
В негативном варианте, может давать неадекватное состояние мамы во время родов – алкогольное, наркотическое состояние, состояние замутненного сознания, вызванного приемом мед.препаратов (возможно даже по назначению врача, но ухудшившими течение родов). Бывает, что маму просто забрали в роддом прям с какого-то мероприятия, так или иначе, связанного с Нептуном.
Опасно возможностью асфиксии, заглатывания околоплодных вод, обвитием. При поражении (особенно Сатурном, Козерогом, или попаданием Нептуна в Деву) может указывать на безводные роды, большой период между отходом вод и появлением ребенка на свет.
В процессе вынашивания часто бывает многоводие или наоборот маловодие. Могут быть инфекционные заболевания (как во время беременности, так и инфицирование во время родов или в течении первого года жизни ребенка).
Часто во время вынашивания ребенка (или опять же, первый год его жизни), женщины жалуются на сильную отечность, могут набрать вес. У многих появляется гиперчувствительность к запахам, появляются аллергии.
Из нейтрального – естественно могут сохранять в тайне беременность, бывает, что мама долго не догадывается, что беременна (были случаи, что аж прям до родов :) - но это конечно уникальные явления).
Могут быть, и роды в воду, но все же, людей, рождающихся таким образом очень немного. Опять же, любимый многими книгами вариант про молящихся в этот момент родственников, или заказанных церковных службах, конечно здесь тоже может быть, но полагаю что когда дочь/жена рожает, то многие молятся, как умеют и без Рыб восходящих, а прям заказывать службу наверное все же свойственно немногим. Но в общем – да, конечно, такое может быть.
ВПЕЧАТЛЕНИЕ
В хорошем варианте мягкое, плавное, обволакивающее. Человек – как музыка, есть в нем что-то очень манкое, неуловимо притягивающее. Немного не от мира сего, но в этом его прелесть. Богема, творческая интеллигенция – все это здесь.
Очень часто очень красивый голос, мелодичный, певучий.
Бывают очень щедро одарены всевозможными талантами, хорошо рисуют, танцуют, поют, играют на музыкальных инструментах.
В негативе – никакое, или мутное.
Человек который не оставляет после себя никакого впечатления, незаметный. Знаете, бывают люди, про которых трудно вспомнить были они сегодня на работе/учебе/вечеринке т.д. – вот это как раз категория людей, чей АСЦ и первый дом как-то связаны с Нептуном.
В негативе, часто замечаю (при нечастом асценденте в Рыбах, как Вы понимаете), какую-то очень слабую энергетику, такой человек ВИЗУАЛЬНО ничего не хочет, как-то ни к чему не стремится, какой-то «ни рыба, ни мясо» (при этом, понимаем, у него может быть МС В Стрельце/Козероге/Скорпионе, и хочет он очень немало, но вот ощущения такого – динамического, от него нет).
Могут быть ленивыми, инертными.
В негативе опять же, может казаться, что человек нечестный, мутный, какой-то скользкий. Хочу обратить Ваше внимание – НЕ ВСЕ Асцидентальные Рыбы «никакие/мутные/скользкие»!!! Просто ЕСЛИ человек обладает такой энергетикой, то с достаточной долей уверенности можно предположить, что его первый дом связан с Рыбами.
В хорошем, или нейтральном, обычном случае, могут быть музыкальным или музыкантами.
Кстати! Очень часто, видя перед собой перводомных Рыб, людям кажется, что перед ними слабый человек, но как мы понимаем, управитель АСЦ может быть в Козероге, там могут быть какие-то еще сильные волевые показатели, и тогда, приходится сильно жалеть о том, что недооценил человека.
Опять же, человек с АСЦ в Рыбах может использовать эту свою способность вызывать обманчивое впечатление и извлекать из этого выгоды.
Как правило, вне зависимости от того, проигрывается ли хороший, или нехороший вариант, они очень хорошо чувствуют ситуацию и людей. Могут иметь сильные сенсорные способности (особенно при Нептуне на АСЦ), быть хорошими психологами.
Многие из них сострадательны, заботливы. Таких людей очень чувствуют животные, и часто, обладателей Рыб на АСЦ, знают и приветствуют все дворовые кошки и иже с ними. За ними постоянно кто-то увязывается от котеек до алкашей J
ВНЕШНОСТЬ
Все линии мягкие, сглаженные.
Часто дает склонность к полноте. При этом, конечно, учитываем первостепенное влияние генетики. Все же, В ЦЕЛОМ, для группы, такая особенность характерна. Многие отмечают, что им не просто быть в одном весе – они могут прилично похудеть, потом без видимых причин набрать, потом так же сбросить и т.д.
Бывают очень красивыми в молодости (как и любой другой Знак), но имеют особенность «оплывать» с возрастом – Вода, тем более Рыбы плохо держит форму, поэтому может появиться полнота и «обвисание» кожи, склонность к отекам. Здесь опять же – просто следим, массажи, адекватные питание и питье и все будет хорошо.
Как правило, хорошая, тонкая, светлая кожа. Часто бывает легкая мраморность.
Часто пишут, что у Рыб на АСЦ красивые губы, пухлые, и верхняя губа больше нижней. Вот моя практика пока как-то не подтверждает это определение. Часто у них как раз не пухлые губы, обычные или тонкие. Но вот сейчас, когда стало модно «накачивать» губы, знаю многих Рыб, которые сделали это в числе первых, и действительно, сделали более пухлой верхнюю губу J. Так же замечаю, что помада на губах чаще перламутровая или блеск для губ, причем, многие, когда красят губы, сознательно выходят за контур, пытаясь визуально придать губам больший объем.
Здесь конечно, учитываем и особенности этноса, скажем, у казашек, в подавляющем большинстве очень красивые губы – пухлые и четко очерченные. Поэтому, в их случае, хоть у тебя на АСЦ Козерог, хоть Рыбы, хоть Рак, хоть кто-то еще – красивые губы и шикарные волосы, тебе практически гарантированы.
Волнистые волосы, мягкие локоны более чем всем остальным, характерны Рыбам и Тельцам. Оттенок волос неоднородный, с переливами (женщины часто делают мелирование, колорирование и пр. что дает волосу несколько оттенков).
МОТОРИКА
Очень пластичные, хорошо танцуют (даже не смотря на то, что часто имеют большой вес). Все жесты пластичные, мягкие, немного замедленные, но от этого еще более плавные, манкие.
Очень интересно сидят – как бы растекшись по поверхности (особенно если есть спинка, на которую можно опереться). Если спинки нет, или ситуация не располагает, все равно, садясь, человек, как бы обхватывает стул.
Центр тяжести, как будто смещен вниз, в бедра, за счет этого, что очень плавно виляют бедрами при ходьбе. Очень тихо ходят, даже если полные, тяжелые.
В помещении передвигаются как-то ловко, что ли. Я со своим достаточно поджарым телосложением врезаюсь во все, что можно – АСЦ в Водолее. А вот Рыбы, даже если они полные, очень аккуратно передвигаются в пространстве, синяки от столкновения с мебелью – не их тема :)
►Блог
►Дистанционное обучение
►Instagram
►YouTube
 

Ксения

Участник
#2
Добрый день!
Хочу прокомментировать статью 😊 т.к.я представитель АСЦ в Рыбах (Нептун в Стрельце). Поражает, насколько точно дано описание!
1) Роды: у мамы во время беременности было многоводие и отёки, родила она меня на неделю позже срока, как сейчас её бы, конечно, стимулировали.
2) Впечатление: произвожу всегда хорошее, но многим не понятна. В школе было прозвище "Интеллигенция". Петь и рисовать не умею, а вот танцевать, даже не учась, получалось хорошо. Часто считают слабой, такой "чайной розой", однако, по характеру я мужик (Солнце в Скорпионе, синтез-знак Лев). Вот, уж точно, внешность обманчива.
Прекрасно чувствую настроение людей. Достаточно минуты, чтобы понять настроение собеседника, например.
Заботливая, но с животными как-то не сложилось, а вот алкаши постоянно привязываться, но редко агрессивно, в основном так, поговорить. Теперь я понимаю почему.
3) Внешность: вес "ходит", в моём случае это 3-5кг,взависимости что ем и занимаюсь ли спортом. Линии и правда мягкие, никогда не была поджарой даже при интенсивных тренировках. После 30 первым поплыл овал лица. Кожа тонкая, светлая, с лёгкой мраморностью 😄 Губы обычные. Волосы мягкие, и действительно, разного цвета: на висках светло-русые, почти белые, основной цвет русый и темно-русый.
4) Моторика: здесь сложно, со стороны не вижу себя, но больше, мне кажется, движения порывистые. Сижу, по ощущениям, напряженно. Топаю пятками /каблуками. Синяки от мебели и предметов постоянное явление. Но когда надо, плыву как лебедь 😂
 
Симпатии: Mag

Лисхен

Новый участник
#3
АСЦ в 12 градусе Рыб, Нептун в Козероге - очень много совпадений, спасибо за описание.
1. Роды: не хотела вылезать в сей бренный мир около 2х недель - маму кесарили.
2. Впечатление: 90/10 - абсолютному большинству сразу нравлюсь, но есть небольшой процент тех, кто начинает агриться просто при первом нейтральном контакте. Воспринимают иногда эдаким своеобразным цветочком не от мира сего, потом удивляются: "откуда, дескать, яйца?" (от Скорпиона (Солнце, Марс, Плутон, Меркурий) и Козерога (Нептун, Сатурн, Венера), вестимо:)). С творчеством не сложилось возможно потому, что я никогда не была в нём заинтересована. В детстве рисовала, но немного.
Эмпат, из-за этого часто сама страдаю, особенно по отношению к животным. Бывает больно от того, что вижу - как рубят дерево. К людям сочувствие ограничиваю.
3. Внешность: не смотря на любовь к спорту и активному образу жизни (20к шагов в день норма), вес больше комфортного на 5-7 кг и его не получается снизить уже несколько лет, есть отёчность. Волосы есть, да :giggle: Кожа тонкая и светлая - легко сгораю. С возрастом лицо немного поплыло, увы.
4. Моторика: постоянно пугаю всех неожиданным появлением из-за тихого передвижения в пространстве, очень не люблю издавать звуки при ходьбе (каблуки и скрипящая обувь очень раздражают), синяки от мебели крайне редки - даже в заваленном хламом помещении умудряюсь ничего не зацепить и не испачкаться.

Около 7лет как переехала, АСЦ сместился на Стрельца по релокации - изменения стала замечать около 2х лет назад (стала сильнее проявляться экстравертия, "шило в попе", тяга к путешествиям и приключениям), всё теперь жду- когда пройдёт отёчность и лишний вес :LOL: остальное не сильно напрягает
 
Сверху