Луна в Скорпионе у ребенка

AnastasiaLi

Новый участник
#1
Буду очень благодарна за помощь, хочу понять, как можно будет помочь своему сыну.
Родился 30.09.2022 года в 03:20 Томск, Томская область

Луна располагается в Скорпионе и куспид 4 дома тоже в Скорпионе. Из-за этих показателей в натальной карте теперь страшно, что буду плохой мамой своему сыну. Как нам избежать такого положения дел? На что обратить внимание в процессе воспитания?

натальная карта.png
 
#2
Здравствуйте, Анастасия! Самое первое и главное, что вы можете сделать для своего сына - успокоится и не накручивать себя, ведь он совсем малыш еще!
Да действительно в 4 доме достаточно трудные знаки стоят, но там есть и много хорошего. Управитель 4 дома Плутон в гармоничных аспектах к соуправителю 1 дома. Луна в 4 доме - мама важна, важно ее отношение, очень эмоциональное отношение к маме.
Вы, например, просто из-за страха за своего дитя, из лучших побуждений, когда он подрастет, можете начать его излишне контролировать. С вашей стороны, это будут банальные тревоги за своего ребенка, а вот он это будет воспринимать, как давление, нарушение личных границ, придирки, что может создать у него ощущение неприятия.

Стоит отметить, что 4 дом – это в целом семья и то, что выносит человек из дома. Так что папа мальчика и вообще все кто живет в доме, тоже должны проявлять больше любви, доверия, не использовать манипуляцию на чувстве вины. Чтобы получить от него то, что вам ( семье) нужно. Очень важна похвала, ласка, теплота с вашей стороны. Важно разговаривать, договариваться, слышать- здесь это будет эффективно.

Не стоит обесценивать ребенка по мере его взросления, когда он будет отстаивать право на свою идентичность. Даже если какие-то шаги в самостоятельную жизнь как вам кажется, очень опасны или выходят из представления, о том, как должно быть.
Здесь важно с пеленок дать ребенку ощущение, что его любят, что дома спокойно и безопасно, и ничто ему не угрожает. И вам надо прямо сейчас заняться этой своей тревожностью, потому что она передается ребенку, не стоит накручивать и наворачивать на ровном месте.
И несмотря на то, что знаки скорпион, козерог трудные, аспекты гармоничные как раз указывают на то, что все нюансы можно сгладить. Не используйте фразы по типу : « Будешь плохо себя вести, дядя заберет»; « Будешь плохо себя вести, оставим тебя в садике жить, отдадим в детский дом» и т.д. Такие вещи вообще нельзя говорить детям с любыми астрологическими показателями, просто потому что это недопустимо. А у детей со скорпионом и козерогом в доме матери и подавно. Это я привела для иллюстрации , чтобы было понятно, что может быть травмирующим фактором, такие фразы как раз и формируют ощущение недолюбленности, небезопасности существования. В остальном, вы способны дать тепло, ласку, участие своему сыну.
Удачи вам и гармонии.:)
 
Сверху