7 дом в Близнецах. Управитель 7 дома в Близнецах. Меркурий в 7 доме (особенно Воздушный и Огненный). Управитель 7 дома в соединении с Меркурием (особе

Elena Brova

Астролог
Команда форума
#1
7 дом в Близнецах. Управитель 7 дома в Близнецах. Меркурий в 7 доме (особенно Воздушный и Огненный). Управитель 7 дома в соединении с Меркурием (особенно в воздушных и огненных Знаках).
Напомню, чтобы оценить конкретный 7 дом и партнерские отношения, нам следует учесть:
1. Знак на куспиде 7 дома.
2. управителя ДСЦ (Знак, дом, аспекты)
3. Планеты в 7 доме (их прямую сигнификацию и аспекты)
4. Соуправителя дома, если имеется (Знак, дом, аспекты).
Так же рекомендую Вам посмотреть видео «алгоритм разбора дома гороскопа» на моем ю-туб канале «Elena Brova»
Такие браки заключаются достаточно легко, хотя СПЕЦИАЛЬНО Натив к браку и не стремится. Просто если он нашел человека, который его устроил, если этот человек хорошо резонирует с его гороскопом, то обладатель карты, как правило, легко без особенных «заморочек» вступает в брак. Естественно, карта в целом, может сильно корректировать ситуацию.
Из-за этой легкости, Близнецов на ДСЦ считают показателем раннего брака и многобрачия. Что касается возраста для вступления в брак, то да, чаще это брак в молодости. Что касается многобрачия, то такой брак не более неустойчив, чем любой другой и люди прекрасно живут с таким ДСЦ в одном браке, главное, чтоб он был счастливым.
Отношения в браке выстраиваются легкие, во многом дружественные. Здесь нужно чтобы Партнер был интересным, чтобы он умел много и интересно говорить, чтобы он был легкий на подъем. Помня о том, что на АСЦ в этом случае Стрелец, мы понимаем, что Нативу важно, чтоб партнер прислушивался к его мнению, считал его умным, важным, интересным и состоявшимся.
Обладателям 7 дома в Близнецах очень важно, чтоб в отношениях был хорошо налажен словесный контакт. Чтоб люди разговаривали друг с другом, делились мнениями, постоянно к чему-то стремились и развивались.
Скучный партнер для обладателя Близнецов на ДСЦ это прям беда… Партнер, который ничему не учится и ни к чему не стремится, начинает восприниматься как обуза. Люди часто говорят в этом случае «я выросла из этих отношений». И, НАВЕРНОЕ, этот Знак на ДСЦ, действительно дает возможность быстрее и безболезненнее расстаться с тем, что уже отжило свое. Поэтому, если Нативу плохо, скучно, тягостно в браке, если на нем гирями висит его партнер, то он, скорее всего, расстанется с ним, при этом, чаще всего, сохранив с бывшим супругом нормальные человеческие отношения.
Многих как-то напрягает выражение «в браке важна дружба», почему-то воспринимается, что если астролог говорит «важна дружба», то он утверждает, что эти отношения построены не на любви а на товариществе. Это НЕ ВЕРНО!!! Мы совсем не имеем этого ввиду!!! Но, скажем, Скорпионью любовь, с вытягиванием жил и ревностью, с молчанками и манипуляциями, человек с ДСЦ в Близнецах не вытерпит долго. Это не его тип отношений. Ему нужно, чтоб рядом был человек, с которым можно разговаривать всегда (ведь это так важно – всегда быть в контакте!). Ему нужен человек, с которым можно интересно и весело проводить время. С которым можно смеяться, с которым можно проводить много времени вместе, иметь общие интересы. Человек, который при всем это, вполне может допустить, что мне может нравиться что-то, что не нравится ему, и который, в этом случае, даст мне возможность удовлетворять мой интерес без него, не вынося мне по этому поводу мозг. Человек, который может интересоваться чем-то, что может быть не интересно мне, и его свободу я тоже уважаю. И в этом, НАШЕМ, астрологическом понимании дружеских отношений в браке, нет упоминания о том, что людям не важна телесная близость, не важны поцелуи и объятья. Они целоваться будут, наверное даже чаще, чем Скорпионы. И уж точно, будут значительно чаще и дольше (в плане возраста) флиртовать друг с другом.
Так же и с легкость. Почему-то в нашей культуре, она имеет негативный оттенок. Конечно, если мы говорим о безответственности, то это плохо, кто бы спорил. Наверное не очень хорошо для брака, что легкость (относительно других Знаков в этом вопросе), может позволить человеку легче выйти из брака, который его не устраивает. Но ведь эта же легкость позволяет ему пережить те кризисы которые не пережили бы люди с кардинальным или фиксированным ДСЦ-том. Те поводы, которые для других «ПОВОДЫ», для них – неприятность. За то, вот скучного зануду такой натив терпеть не будет. Да и опять же, не факт что он разрушит брак. Как правило, людей с ДСЦ в Близнецах брак сам по себе не напрягает и не воодушевляет. Воодушевит их настоящая дружба в браке, а напряжет – неуважение и стремление контролировать.
Кстати, надо отметить, что ось Стрелец-Близнецы, на мой взгляд, самая не конфликтная ось (в плане качества противолежащий Знаков – Стрельца и Близнецов). Поэтому и ловушек здесь не так много. Скажем, из негатива – Натив хотел, чтоб ему достался партнер, который уважает авторитеты – и такой достался, только Натив хотел, чтоб авторитетом был ТОЛЬКО он, а партнер записывает туда и других людей.
Натив хотел, чтоб партнер был всю жизнь молодым, а он так и не вырос ну и т.д. Но в целом, это хорошая ось, не конфликтующая сама с собой.
А, да! Как я могла забыть – конечно, чаще всего Натив предпочитает либо ровесников, либо людей чуть младше себя :)

►Блог
►Дистанционное обучение
►Instagram
►YouTube
 
#2
Спасибо Вам за такое подробное и точное описание. Действительно узнаю себя. Не было брака, но были почти 7летние отношения. Точно как Вы описали. Как только начался вынос мозга, как только партнёр перестал со мной разговаривать обо всём на свете, потеряла интерес и к физической близости. Не сказала бы,что очень легко дался разрыв, но я уж точно не из тех, кто годами страдает. Уважаю его и по сей день, т.к уважаю свой выбор. Ещё хочу добавить, что очень важно, чтобы партнёр никогда (!) не делал уничижительных комментариев по поводу интеллекта. Лучше научи меня как НАДО, чем смейся надо мной, потому что нам (людям с asc в Стрельце и dsc в Близнецах) очень важно чувствовать себя компетентными.
 

buzikova

Участник
#3
Елена, прочитала вашу статью про 7 дом У меня ДС 7 дом, в Стрельце и Козероге Управитель 7 дома в Сатурн в 12 доме Овне(огненный) Юпитер во 2 доме Льва (Огненный). Управитель 7 дома Юпитер в квадратуре с Нептуном в 5 доме Скорпионе (водном). Для меня брак, совместная работа, дом построили, детей вырастили, брак ранний, муж без моего толчка не сделает лишних движений в работе по гороскопу Весы Брак у нас ранний, быстрый на решение , знак Овен, как родители "серьезные, надежные, ответственные, Партнер последние лет 8, пустой прожектор, сама я педагог, в молодости не была обделена вниманием, да и сейчас постоянно в центре внимания, но детей и родителей Все как в статье , спасибо Было б хорошо понять, что указывает на любителя алкоголя В статье не смогла найти но прочитала ,эффект коммунальной квартиры вместо любви;В моем гороскопе аспект Юпитер и Нептун? Буду рада ответу
 
Последнее редактирование:
#4
Добрый вечер)Поделюсь инфо о своем 7доме в Близнецах)С супругом познакомились в школе в 14лет,он на полгода младше меня)Близнец по Солнцу))Встречались тысячу лет и тысячу раз расставались/сходились.Вышла замуж в 27. За него же. Вообще,человек он с очень непростым характером,и меня спасает мой асцендент в стрельце-у меня весёлый нрав)Кстати,мой первый руководитель тоже Близнец,с таким же непростым характером,но он суперПрофи!. Мы хорошо общаемся до сих пор,хотя давно не работаем совместно..Вообще,реально ощущение,что есть Два человека,один тебе наговорит редких гадостей,а другой,может иногда сделать чай и размешать сахар) В моем случае-это прям высший пилотаж))А так,друзья,тусняки с ними же,общие движения все это на первом месте,а женщина с детьми будет максимум третья в списке))
 

Алия

Участник
#5
Добрый день!
Спасибо за статью.
Можно вопросы:
1. Все это вышеуказанное описание - это НАШИ запросы и представляение ИЛИ по ФАКТУ каким окажется РЕАЛЬНЫЙ партнер?
Ведь наши образы своей второй половинки также описываются положение Марса и Солнца ( в женской карте), а также ожидания от любви - положением Венеры, как сигнификатора любовных отношений. Какая разница между этими планетами и 7 домом?

2. Как влияет СоУправитель?, Как влияют аспекты по общей сигнификации и по управлению?.
У меня 7 дом в Близнецах. Меркурий в 1 доме в Стрельце. В соединении с Солнцем, Ураном, Сатурном, трине к Юпитеру, т.е. в соединении с упр.2,8,1, соупр.1.
Ось 1-7 во включении.
Как можно описать моего партнера? Наверное в данном случае не только важен меркурианский контакт, но еще и действия от соУправителя. А аспекты?
 

Вложения

Последнее редактирование:
#6
Алия , 7 дом описывает партнера по браку, который будет по факту.
7дом опишет ожидания НАШИ, какие качества будут в нем РЕАЛЬНО и хорошие и не очень хорошие. которые могут нам нравится и не нравится по сигнификации Планет, знаков ( знак на куспиде, знак в который попал управитель 7 дома, соуправитель если есть, Планеты в доме если есть и Планета в соединении с управителем 7 дома , если есть, плюс аспекты)
7 дом описывает и наши ожидания, и тип отношений, и самого партнера.
Партнер сам по себе идет по 7 дому, то какие качества он проявляет с Нами, будет в той или иной степени описываться 7 домом нашей карты. Он может соответствовать полностью или частично нашим запросам, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Для анализа 7 дома, дома отношений, необходимо учитывать все показатели в совокупности.
1. Знак на куспиде
2 Управитель куспида
3. Управитель 7 дома в доме, аспекты.
4. Планеты в 7 доме
5. Соуправители .
Дополнительно только для Первого брака сосигнификатором первого брака будет
Для женщин, рожденных днем Солнце, ночью- Марс
Для мужчин, рожденных днем-Венера, ночью - Луна
НО если Солнце / Марс, Венера /Луна будут элементами 7 дома, то учитывать их положение нужно ВСЕГДА и при Первом и при последующих браках.

Безусловно, гендерные Планеты укажут тот тип , который нас привлекает, если ли конфликт между образами мужа/возлюбленного, или жены/любовницы. Венера как естественный сигнификатор, описывает что мы ценим в отношениях, и если нужно для себя определить, что есть для нас отношения , любовь, то мы можем посмотреть Венеру и оценить ее, но она может не иметь отношения к 7 дому или иметь напряженный аспект к управителю/элементу 7 дома и тогда Нам будет трудно получить желаемое в отношениях по Венере.( с учетом пола)
В общем, естественный сигнификатор лучше не оценивать в разборе дома, если он не является его элементом. Венера где-о стоит и чем-то управляет там и будет нести соответствующую информацию.

Что касается вашей натальной карты. трудно без данных рождения , что-то комментировать. Лучше указать данные. если хотите более полного ответа.
 
Последнее редактирование:

Алия

Участник
#7
Алия , 7 дом описывает партнера по браку, который будет по факту.
7дом опишет ожидания НАШИ, какие качества будут в нем РЕАЛЬНО и хорошие и не очень хорошие. которые могут нам нравится и не нравится по сигнификации Планет, знаков ( знак на куспиде, знак в который попал управитель 7 дома, соуправитель если есть, Планеты в доме если есть и Планета в соединении с управителем 7 дома , если есть, плюс аспекты)
7 дом описывает и наши ожидания, и тип отношений, и самого партнера.
Партнер сам по себе идет по 7 дому, то какие качества он проявляет с Нами, будет в той или иной степени описываться 7 домом нашей карты. Он может соответствовать полностью или частично нашим запросам, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Для анализа 7 дома, дома отношений, необходимо учитывать все показатели в совокупности.
1. Знак на куспиде
2 Управитель куспида
3. Управитель 7 дома в доме, аспекты.
4. Планеты в 7 доме
5. Соуправители .
Дополнительно только для Первого брака сосигнификатором первого брака будет
Для женщин, рожденных днем Солнце, ночью- Марс
Для мужчин, рожденных днем-Венера, ночью - Луна
НО если Солнце / Марс, Венера /Луна будут элементами 7 дома, то учитывать их положение нужно ВСЕГДА и при Первом и при последующих браках.

Безусловно, гендерные Планеты укажут тот тип , который нас привлекает, если ли конфликт между образами мужа/возлюбленного, или жены/любовницы. Венера как естественный сигнификатор, описывает что мы ценим в отношениях, и если нужно для себя определить, что есть для нас отношения , любовь, то мы можем посмотреть Венеру и оценить ее, но она может не иметь отношения к 7 дому или иметь напряженный аспект к управителю/элементу 7 дома и тогда Нам будет трудно получить желаемое в отношениях по Венере.( с учетом пола)
В общем, естественный сигнификатор лучше не оценивать в разборе дома, если он не является его элементом. Венера где-о стоит и чем-то управляет там и будет нести соответствующую информацию.

Что касается вашей натальной карты. трудно без данных рождения , что-то комментировать. Лучше указать данные. если хотите более полного ответа.
Спасибо!
Я карту прикрепила ))
 

Лисхен

Новый участник
#8
До релокации 7й был в Деве, сейчас переместился в Близнецы (управитель остался один, так что особенно ничего не поменялось по ощущениям) - разговоры очень важны, не представляю близких отношений без банальной дружбы и совместного времяпрепровождения. С С человеком должно быть в первую очередь интересно, всё остальное потом.
За 15 лет было две влюблённости, и каждый раз хватало нескольких минут на то, чтобы понять, что человек "мой". Секс по факту не обязателен, официальные отношения тоже не привлекают, как и совместное проживание/быт. Встречаться и тусить время от времени куда интереснее и беспроблемнее - в этом я ребёнок, не смотря на Венеру в Козероге.
 
#9
7 дом в Близнецах. Управитель 7 дома в Близнецах. Меркурий в 7 доме (особенно Воздушный и Огненный). Управитель 7 дома в соединении с Меркурием (особенно в воздушных и огненных Знаках).
Напомню, чтобы оценить конкретный 7 дом и партнерские отношения, нам следует учесть:
1. Знак на куспиде 7 дома.
2. управителя ДСЦ (Знак, дом, аспекты)
3. Планеты в 7 доме (их прямую сигнификацию и аспекты)
4. Соуправителя дома, если имеется (Знак, дом, аспекты).
Так же рекомендую Вам посмотреть видео «алгоритм разбора дома гороскопа» на моем ю-туб канале «Elena Brova»
Такие браки заключаются достаточно легко, хотя СПЕЦИАЛЬНО Натив к браку и не стремится. Просто если он нашел человека, который его устроил, если этот человек хорошо резонирует с его гороскопом, то обладатель карты, как правило, легко без особенных «заморочек» вступает в брак. Естественно, карта в целом, может сильно корректировать ситуацию.
Из-за этой легкости, Близнецов на ДСЦ считают показателем раннего брака и многобрачия. Что касается возраста для вступления в брак, то да, чаще это брак в молодости. Что касается многобрачия, то такой брак не более неустойчив, чем любой другой и люди прекрасно живут с таким ДСЦ в одном браке, главное, чтоб он был счастливым.
Отношения в браке выстраиваются легкие, во многом дружественные. Здесь нужно чтобы Партнер был интересным, чтобы он умел много и интересно говорить, чтобы он был легкий на подъем. Помня о том, что на АСЦ в этом случае Стрелец, мы понимаем, что Нативу важно, чтоб партнер прислушивался к его мнению, считал его умным, важным, интересным и состоявшимся.
Обладателям 7 дома в Близнецах очень важно, чтоб в отношениях был хорошо налажен словесный контакт. Чтоб люди разговаривали друг с другом, делились мнениями, постоянно к чему-то стремились и развивались.
Скучный партнер для обладателя Близнецов на ДСЦ это прям беда… Партнер, который ничему не учится и ни к чему не стремится, начинает восприниматься как обуза. Люди часто говорят в этом случае «я выросла из этих отношений». И, НАВЕРНОЕ, этот Знак на ДСЦ, действительно дает возможность быстрее и безболезненнее расстаться с тем, что уже отжило свое. Поэтому, если Нативу плохо, скучно, тягостно в браке, если на нем гирями висит его партнер, то он, скорее всего, расстанется с ним, при этом, чаще всего, сохранив с бывшим супругом нормальные человеческие отношения.
Многих как-то напрягает выражение «в браке важна дружба», почему-то воспринимается, что если астролог говорит «важна дружба», то он утверждает, что эти отношения построены не на любви а на товариществе. Это НЕ ВЕРНО!!! Мы совсем не имеем этого ввиду!!! Но, скажем, Скорпионью любовь, с вытягиванием жил и ревностью, с молчанками и манипуляциями, человек с ДСЦ в Близнецах не вытерпит долго. Это не его тип отношений. Ему нужно, чтоб рядом был человек, с которым можно разговаривать всегда (ведь это так важно – всегда быть в контакте!). Ему нужен человек, с которым можно интересно и весело проводить время. С которым можно смеяться, с которым можно проводить много времени вместе, иметь общие интересы. Человек, который при всем это, вполне может допустить, что мне может нравиться что-то, что не нравится ему, и который, в этом случае, даст мне возможность удовлетворять мой интерес без него, не вынося мне по этому поводу мозг. Человек, который может интересоваться чем-то, что может быть не интересно мне, и его свободу я тоже уважаю. И в этом, НАШЕМ, астрологическом понимании дружеских отношений в браке, нет упоминания о том, что людям не важна телесная близость, не важны поцелуи и объятья. Они целоваться будут, наверное даже чаще, чем Скорпионы. И уж точно, будут значительно чаще и дольше (в плане возраста) флиртовать друг с другом.
Так же и с легкость. Почему-то в нашей культуре, она имеет негативный оттенок. Конечно, если мы говорим о безответственности, то это плохо, кто бы спорил. Наверное не очень хорошо для брака, что легкость (относительно других Знаков в этом вопросе), может позволить человеку легче выйти из брака, который его не устраивает. Но ведь эта же легкость позволяет ему пережить те кризисы которые не пережили бы люди с кардинальным или фиксированным ДСЦ-том. Те поводы, которые для других «ПОВОДЫ», для них – неприятность. За то, вот скучного зануду такой натив терпеть не будет. Да и опять же, не факт что он разрушит брак. Как правило, людей с ДСЦ в Близнецах брак сам по себе не напрягает и не воодушевляет. Воодушевит их настоящая дружба в браке, а напряжет – неуважение и стремление контролировать.
Кстати, надо отметить, что ось Стрелец-Близнецы, на мой взгляд, самая не конфликтная ось (в плане качества противолежащий Знаков – Стрельца и Близнецов). Поэтому и ловушек здесь не так много. Скажем, из негатива – Натив хотел, чтоб ему достался партнер, который уважает авторитеты – и такой достался, только Натив хотел, чтоб авторитетом был ТОЛЬКО он, а партнер записывает туда и других людей.
Натив хотел, чтоб партнер был всю жизнь молодым, а он так и не вырос ну и т.д. Но в целом, это хорошая ось, не конфликтующая сама с собой.
А, да! Как я могла забыть – конечно, чаще всего Натив предпочитает либо ровесников, либо людей чуть младше себя :)

►Блог
►Дистанционное обучение
►Instagram
►YouTube
Здравствуйте) у меня близнецы на ДС, Меркурий , в козероге, ровесники и младше меня нравились разве что в школьные годы) потом все старше). И прям минимум на 5-10 лет. А то и больше. Соуправитель 7 го Лев и рак, Луна и солнце тоже в козероге в 1 доме )))
 
Сверху