Квадрат солнца с сатурном

#1
Здравствуйте, буду благодарна за помощь. Всегда ли квадрат солнце с сатурном означает плохие отношения с отцом или вообще отсутствие отца в жизни ребёнка? Есть ли положительные примеры между ребёнком и отцом? Я должна родить скоро и и ребёнок получит этот квадрат. Мне уже страшно. У моей первой дочери такой же квадрат, с её отцом давно в разводе. Теперь места себе не найду, как исправить эту ситуацию и помочь, чтоб у ребёнка был отец. Хуже всего, что через неделю будет не только квадрат солнца с сатурном, но ещё и с Венерой, а потом с Меркурием. Что за судьба с такими квадратами ждёт ребёнка?
 
#2
Здравствуйте, Лина. Вы уже задавали этот вопрос. Куча народа живет с такими аспектами, потому они не редкость. Вам лучше позаботиться о себе и о своем эмоциональном состоянии, потому как именно Луна - это мама и одновременно с этим психика ребенка, и все тревоги матери передается ребенку и формируют сложную психическую жизнь. Со спокойной и комфортной мамой жить гораздо легче и выстраивать отношения с отцом тем более. Вы не можете повлиять на аспекты, которые будут в ближайшее время, если на небе формируется квадрат Сатурна и вы должны родить , то он будет, надо принять как факт.

Тем более Солнце и Венера сейчас в Близнецах - замечательный, легкий знак для жизни. Дает оптимистичных, легких людей. Да аспект на Сатурн даст свое, но не все так страшно. Может дать отца требовательного, может дать разлуку, но не всегда. Может дать ребёнка у которого будут трудности с понятием ответственности и дисциплины. Важно где все это будет стоять , в каких домах и чем будет управлять. Не надо формировать заранее понятие "судьбы" у ребенка, и драматизировать. Может вообще описать не отца, а Вас, если будут эти планеты относиться к 4 дому и тогда уже вам придется работать над собой, над своей требовательностью, как вариант.

А вот где будет Луна и в каких знаках, если вам не рожать на днях, а есть хоть какой-то интервал, Луна меняет знак часто. вот над этим поработать можно- для начала успокоиться. Луна - это мама, если мама тревожная. то и с высокой долей вероятности Луна у ребенка отразит эту самую маму( то есть Вас) и даст тревожность и сложность эмоциональную.
Нет, не всегда напряженный аспект между Солнцем и Сатурном дает сложности с отцом. Он может давать это, но
аспекта может и быть такого в карте. а у человека не будет отца или буду с ним сложные отношения.
Исправить ситуацию на небе нельзя, исправлять надо проблему, когда она возникает и работать с ней. Но еще даже нет натальной карты ребенка, потому что он еще не родился.
Как дела с мужем, принял ли он тот факт, что у него будет ребенок?
 
#3
Спасибо большое. Да папа ждёт с нетерпением его рождения, все подготовил. Отношения между нами замечательные, всегда и везде за руку вместе, всегда вместе оба дома. Ему 50 лет, мне 38. Может ли этот аспект указывать просто на взрослого отца? Он совсем не требовательный, наоборот мягкий, нежный, добрый. Во время беременности начала болеть кожа, лечился. Это всё пугает, боюсь, что ребёнок рано лишится отца, а я снова мужа. Это мой третий брак, у первой дочки квадрат сатурн солнце, у сына от второго брака квадрат Нептун солнце, отец ещё во время беременности уехал жить в другой город, так и не забрал нас, развелась через 3 года. Но ни с одним мужем не было такой идилии, как сейчас. Поэтому я и переживаю, что я не знаю хороших примеров, у кого есть такой аспект, чтобы семья осталась целая, папа жива а ребёнок счастливый со своим отцом
 
#4
Да, такой аспект может указывать на взрослого папу. И у меня несколько примеров есть из личной практике и мужчины эти живы . Не всегда Солнце описывает отца в натале, но всегда описывает самооценку человека и отношения самого человека к самому себе.
Когда вы знаете, что у человека нет отца или с папой отношения сложные, вы смотрите в карту этого человека и находите "подтверждения" своим страхам.. Следуя логике ваших примеров, не только напряженный аспект Сатурна к Солнцу дает отсутствие отца , но и Нептуна, раз вы привели пример с сыном.
Рекомендую посмотреть карты людей у которых есть отцы, и вы увидите, что такие карты НЕ отличаются от тех, у кого отец есть. И не всегда отношения с папой или с мамой на протяжении всей жизни радужные, случаются всякие ситуации. Люди могут отдаляться , даже живя в одной квартире или иметь разные взгляды на какие-то вещи и это тоже нормально и может быть описано ЭТИМИ ЖЕ АСПЕКТАМИ, которые у других людей описывают ЕЩЕ И отсутствие отца. Потому что один аспект может проигрываться по-разному , иметь вариативность.
Я пытаюсь донести, что астрология не фатальна, нет такого показателя, который непременно скажет, что все ТОЧНО будет плохо. Потому что это не так. Это к экстрасенсам, но не к астрологам. Астрология указывает на тенденции.

QUOTE="Лина-k04, post: 3989, member: 4961"]что я не знаю хороших примеров, у кого есть такой аспект, чтобы семья осталась целая, папа жива а ребёнок счастливый со своим отцом[/QUOTE] А я знаю такие карты. Другой вопрос, что мы не всегда знаем как внутри семьи выстраиваются отношения. Внешняя оценка образа семьи и фактическая семейная система могут существенно отличаться. И понятие счастья уж очень субъективно .

У вас все хорошо, муж Вас любит, успокойтесь и не накручивайте. Я понимаю Ваши тревоги. с учетом предыдущего опыта. Целесообразнее обратить внимание на вашу натальную карту, а точнее на сферу отношений, чтобы как-то скорректировать свое поведение в браке, если в этом будет необходимость, Потому как имея негативный прошлый опыт отношений, который вы перетаскиваете в текущие отношения и своими страхами можете создать проблемы на ровном месте. Можно обратиться к астрологу за личной консультацией, который обозначит в чем может быть загвоздка и уже с этими моментами поработать самостоятельно или с психологом. Разумеется, это все следует делать, если Вам такие страхи мешают жить. создают повышенную тревожность .
 
#5
Благодарю за ответ, немного стало спокойнее. Вы права, страхи именно из-за неудачного опыта. Дочери уже 20 лет, с 2 лет жила без папы, но отношения у них тёплые до сих пор, самооценка действительно страдала, была замкнутым ребёнком, проблемы с зубами и позвоночником. У меня оппозиция луна сатурн, отношения с родителями холодные, они живут вместе, солнце ничем не поражено, а вот самооценка всегда была на нуле. Успокаиваю себя, но чем ближе дата родов, тем страшнее из-за того, что больше напряжённых аспектов. А там ещё и квадрат меркурий сатурн будет, у одного астролога услышала, что это может быть аутизм. И квадрат сатурн венера. Вот как после такого можно не бояться поражений сатурна
 
#6
Дочь жила без папы с 2-лет дочь, но отношения теплые до сих пор. То есть получается, что не все так плохо.

Самая главная проблема напряженных аспектов Сатурна к личным планетам, это проблема с негативными установками. Прочитали , что аспект Меркурий и Сатурн дает аутизм, зафиксировали как негативную программу и живете с этим. Аспект Меркурий квадрат Сатурн очень часто встречается. У моей подруги сын с таким аспектом, преуспевает в точных науках. Проблема в том, что смотрят только карты аутистов и выносят суждения на всех остальных, это вообще неверно. Надо брать карты и обычных людей и у них тоже встречается такой аспект. Открыла базу карт людей с аутизмом. Из 17 карт только у трех есть аспект напряженный между Меркурием и Сатурном. А сколько у меня карт людей без аутизма с такими аспектами:)

Сатурн в напряженном аспекте с Луной может создать кучу страхов и негативных установок на ровном месте. Да опишет отношения с мамой с высокой долей вероятности. Но это еще и жесткость установок, если что-то выходит из под контроля, то человек начинает нагнетать ситуацию, поэтому пытается бдеть и контролировать все, чтобы получить эмоциональную безопасность. Конечно, надо смотреть знак Луны и другие показатели натальной карты, но очень часто это фиксация какой-то ситуации негативной на долгое время.

Самооценка определяется не только положением Солнца, а еще 1 домом и 2 домом. И насколько развито Солнце человека- его самостоятельность. умение отвечать за себя и не растворяться в других людях. Это когда опора находится в самом человеке, а не во вне.

Сатурн - планета взрослости, она учит быть самостоятельным и ответственным , быть адекватным в своих обязательствах, не перегибать с этим. Все это корректируется и смягчается. Квадрат Венеры и Сатурна часто дает зажатость в чувствах, страх сближения и отсюда высокие требования в любви и отношениях. Сатурн- это заборы , которые человек сам выстраивает в отношениях с людьми. Это все прорабатывается, было бы желание. Конечно, проблемы с зубами, позвоночником мало приятны, но зная об этом, следует следить за уровнем микроэлементов, чтобы не было недостатков. Зная, что зубы нужно беречь, необходимо ходить на профилактические осмотры зубов регулярно, каждые полгода, для того, чтобы предотвращать и минимизировать те проблемы. которые могут возникнуть. Сатурн любит взрослость, адекватность, ответственность.
Знаете, как в той песне: " Если у вас нету тети..";)

Я считаю, что работать надо с проблемой. Проблему озвучили, а потом компетентный астролог изучает гороскоп и дает рекомендации. не надо делать наоборот. Вычитывать какие-то ужасы и нагнетать ситуацию на ровном месте.
 
Сверху